Возможно ли работодателю перечислять алименты новому гражданскому мужу?

• г. Москва

Здраствыйте у меня вот какой вопрос Может ли работодатель перечислять алименты от бывшего мужа моему новому гражданскому мужу. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, алименты могут перечислять только бывшей супруге. Взыскатель указан в исполнительном листе и другому человеку перечислять алименты не имеют права.

Утро доброе, работодатель перечислять алименты от бывшего мужа вашему гражданскому мужу не может, перечисляет тому, кто указан в исполнительном листе--вам. если у Вас есть долги в банках--получите алименты по почте.

Здравствуйте. Алименты могут перечисляться только взыскателю, то есть одному из родителей и только на содержание ребёнка. Долги с них удерживаться не могу, так как это денежные средства ребёнка.

Работодатель не может перечислять алименты Вашему сожителю, так как последний не является взыскателем алиментов. Алименты могут быть перечислены в пользу взыскателя либо на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка.

Нет, работодатель обязан исполнять решение суда. В нем ни единого слова о вашем гражданском муже. Алименты должны перечислять вам и использоваться на содержание ребенка, а не вашего гражданского мужа. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!