Если приставы списали не 50%, а 100% я могу требовать что бы вернули 50%? И вернут ли мне их?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Здравствуйте! Обязаны вернуть 50% от суммы поступившей на Ваш счёт. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру.

/Ирина, напишите жалобу на имя старшего пристава с просьбой вернуть не законно взысканного.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!