Долги по кредиту Сбербанка - что делать, если один у приставов, а другой по кредитной карте у банка?

• г. Челябинск

У меня долг по кредиту Сбербанка. Один находится у приставов. Другой по кредитной карте у банка. Каждый день приходит СМС о долгах. Правомерно это. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если два исполнительных листа - подайте заявление приставу об объединении их в одно производство. Более 50% из зарплаты в месяц удержать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в кредитном договоре, или в договоре на на универсальное банковское обслуживание указано, что банк имеет право информировать по СМС, то законно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Да, взыскатели напоминают вам о необходимости исполнения вашего обязательства, кроме того они могут еще и звонить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да законно. Банк обязан информировать заемщика о просрочках платежей.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Долг по кредитной карте сбербанка находится у приставов. Пристав по исполнительному листу взыскивает 50% с зарплаты. Зарплата приходит мне на карту сбербанка. Так кроме пристава, еще и банк снимает мои деньги якобы в счет оплаты долга по кредитной карте. И присылает смс что продаст мой долг коллекторскому агенству " дагестан ". Правомерны ли действия сбербанка?

Здравствуйте. Я получаю пособие по безработице на карту сбербанка, у меня так же имеется задолжность по кредитной карте этого же банка. Производство находится у судебных приставов, арест с карты снят, а Сбербанк все равно списывает пособие в счёт долга. На сколько это законно?

У меня долг по кредитной карте сбербанка, есть социальная карта этого же банка на которую приходят едв, их у меня высчитывают в счёт долга законно ли это?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

У меня есть неоплаченный кредит по кредитной карте сбербанка и в этом же банке есть социальная карта на которую приходит возврат части средств, оплаченных за детский сад, имеет ли банк право снимать эти средства в счет долга.

Здравствуйте! У меня кредитный долг в сбербанке могут ли они в сщёт долга списывать с другой карты втб банка туда мне приходит пособия на детей.

У меня имеется задолженность в банке по кредитной карте. Сегодня на другую карту того же банка поступили денежные средства. Приходит см, что деньги списаны 100 % в счёт погашения долга по другой карте. Возможно ли это без решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в сбербанке две карты, дебетовая и кредитная. По кредитной долг и просрочка, а дебетовая арестована судебными прставами по долгу в другом банке. На дебетовую должны перечислить детские пособия и единовременное по родам, чтобы снять эти деньги для приставов я возьму справку что это пособия, а может ли сбербанк потом снять эти деньги в счёт долга по своей карте. Спасибо.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста что делать? Банк в счёт долга по кредиту списал с карты 100% заработной платы. Долг в одном банке, зарплата приходит на карту другого банка. Правомерно ли это?

У меня ситуация такая - имеется две карты Сбербанка - зарплатная и кредитная. По кредитной имелся просроченный платеж один месяц, в следующем месяце была оплачена сумма в размере, указанном в смс-рассылке (платеж был совершен через Сбербанк-Онлайн). В этот же день приходит смс о снятии средств с зарплатной карты в счет уплаты долга по другой карте-кредитной (то есть в оплату просроченного платежа, который я уже оплатила!). Была написана заявка о возврате суммы, списанной банком. Несколько дней сотрудник Сбербанка (высветился московский номер телефона) звонит, и говорит, что моя заявка рассмотрена и они вообще не видят этого списания! После обращения в отделение Сбербанка (г.Барнаул) я получила отчет о счете кредитной карты, где все эти операции указаны. К сожалению, з\даже заведующая отделения не смогла объяснить мне, куда пошел этот второй платеж. Я даже была согласна, чтобы эти деньги мне не ворачивали, а они пошли в счет уменьшения долга по кредитной карте. Но смс-рассылкой Сбербанк мне напоминает об уплате. Куда мне сейчас обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение