Долги по кредиту Сбербанка - что делать, если один у приставов, а другой по кредитной карте у банка?

• г. Челябинск

У меня долг по кредиту Сбербанка. Один находится у приставов. Другой по кредитной карте у банка. Каждый день приходит СМС о долгах. Правомерно это. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если два исполнительных листа - подайте заявление приставу об объединении их в одно производство. Более 50% из зарплаты в месяц удержать нельзя.

Здравствуйте! Если в кредитном договоре, или в договоре на на универсальное банковское обслуживание указано, что банк имеет право информировать по СМС, то законно.

Доброго времени суток! Да, взыскатели напоминают вам о необходимости исполнения вашего обязательства, кроме того они могут еще и звонить.

Здравствуйте.

Да законно. Банк обязан информировать заемщика о просрочках платежей.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".