Как оформить аренду и приватизацию земельного участка - условия и процесс

• г. Владивосток

Хочу взять в аренду у администрации зем участок в аренду, но на кадастровой карте он необозначен. Нет кадастрового номера. Можно ли распечатать карту и прийти показать где хочу участок. Не хочу тратить деньги на межевание, тк вдруг откажут. Второй вопрос что нужно знать чтоб оформить арендуемую землю приватизировать. Хочу построить жилой дом. и могут ли и по каким причинам отказать в оформлении.?3 вопрос-как построю дом и оформлю в собственность, можно ли сразу начать приватизировать землю?

Ответы на вопрос (1):

1. Земля не стоит на кадастровом учете так как нет межевания.

2. Подать заявление о выделении земельного участка под строительство дома в администрации вправе лицо, состоящее на очереди по улучшению жилищных условий в этом районе.

3. Если не очередник - купить только с аукциона, либо у организации или физлица, которые продают участок в собственности.

4. Последний вариант - купить на торгах по банкротству, там участки продаются за 20-30 процентов от их цен.