Малоимущая семья из Белгородской области собирается подать документы на получение жилья - жена - учитель со зарплатой 20 тыс. руб., муж - водитель при ИП со зарплатой 10 тыс. руб., без собственного ж

• г. Белгород

Белгородская область. Сдаем документы на статус малоимущей семьи. Жена учитель - зарплата 20 тр (без вычета НДФЛ), муж водитель при ИП - зарплата 10 тр (без вычета НДФЛ), собственного жилья нет, 2 детей, есть алименты 8 тр на ребенка от первого брака у мужа. На душу населения в регионе на 2017 год-8022 р, у нас приходится на каждого члена семьи - 4800 р за вычетом НДФЛ и алиментов или 7500 р без вычета алиментов и НДФЛ, имеем ли мы право встать на очередь в получении квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Для того, чтобы встать на очередь, необходимо, чтобы вас в соответствии со ст.51 ЖК РФ признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Удачи и добра!

Здравствуйте Татьяна. Когда получите документы о присвоении вам статуса малоимущей семьи, сможете пойти в районную администрацию и там встать в очередь на улучшение жилищных условий. Надеется, что квартиру быстро дадут, не стоит.