Неправомерное неплатное отрабатывание сверхурочных часов в бюджетной сфере - правомочны ли действия администрации?

• г. Тула

Работаю в бюджетной сфере в больнице фмба г.Москвы. Вопрос заключается в следующем: как должны оплачиваться часы отработанные сверх нормы, т.к.после оптимизации их не платят совсем, обьясняя это тем, что не даются ставки на отработанные сверхурочно часы, но двое сотрудников на больничном работаем за них по графику 1/2,а табель подается, как за работу 1/3,мол все равно лишние часы оплачены не будут, является ли эти действия администрации правомочными,? ведь по закону любой труд должен быть оплачен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена. Действия вашего работодателя являются незаконными и нужно принимать меры. Для начало можете обратиться с коллективной жалобой в трудовую инспекцию.