Хочу подарить свой дом сыну Какие документы нужны.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Зоя. Необходимы документы на право собственности, паспорта, сам договор дарения. И квитанция об оплате госпошлины за регистрацию перехода права собтсвенности.

Здравствуйте! Вам нужно составить договор дарения, подписать его, подать его на регистрацию в Росреестр. Удачного решения вопроса!

Договор дарения в простой письменной форме с регистрацией его права в Росреестре. Сделка безналоговая, в Росреестре госпошлина 2 000 руб.

Вы можете составить договор в простой письменной форме. Вместе с сыном пойти в росреестр и сдать его на регистрацию. К договору Вы должны приложить квитанцию об оплате госпошлины 2000 рублей, право устанавливающие документы на дом и кадастровый паспорт на дом. При себе иметь паспорта.

В первую очередь это правоустанавливающие документы составить договор дарения и оплатить госпошлину более ни чего не нужно.