Вопрос возможности отказа от наследства и вступления в него после предыдущего отказа

• г. Ивацевичи

Мая мама завещяла дом на двоих с братом, в январе этого года мама умерла и брат попросил меня чтоб я подписал бумагу на отказ наследства я согласился, так как проще будет оформить бумаги на продажу дома, я подписал отказ, сейчас у нас пошли проблемы, магу ли я обратно отказаться и вступить в наследство подписал. Так как еще нет полгода. Могу я отказаться и вступить в наследство? Если магу то что нужна?

.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы уже подписали отказ от наследства, взять его обратно, к сожалению, уже нельзя.

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Доброго времени суток!

Если отказались официально, обратившись к нотариусу - увы, обратно уже не вернёте, закон не предусматривает такой возможности

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уважаемая Галина, вы уже заверили отказ у нотариуса, обратно взять его не получится, можете обратиться в суд и признавать данный отказ недействительным, но для этого нужны веские основания. Удачи вам и всего самого наилучшего.