Можно ли вообще вписать трудовой стаж, который я имею за период отбытия наказания в ИК вписать в трудовую книжку или нет?

Читайте также:
• г. Клинцы
Вопрос №12368141

Куда мне обращаться что бы записали мой трудовой стаж в трудовую книжку при отбытии наказания в ИК (исправительной колонии) ? Или мне постоянно носить справку - выписку о трудовом стаже в ИК?

Я не стыжусь того, что я отбывал наказание в ИК. Можно ли вообще вписать трудовой стаж, который я имею за период отбытия наказания в ИК вписать в трудовую книжку или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
02.04.2017, 12:44

Вам следует обратиться к администрации исправительного учреждения и попросить проставить вам запись в трудовой книжке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
02.04.2017, 12:44

Время работы осужденных в период отбывания наказания в исправительных учреждениях засчитывается в общий трудовой стаж с 1 сентября 1992 г.

Документом, подтверждающим время работы осужденного в местах лишения свободы, является трудовая книжка, а при ее отсутствии – справка, выдаваемая администрацией исправительного учреждения.

Можете справку закрепить степлером в ТК, но на всякий случая сохраните заверенную копию нотариусом у себя.

Вам помог ответ?ДаНет
Малых А.А. 3.9
Юрист г. Долгопрудный
02.04.2017, 12:48

По этому вопросу достаточно подробно все расписано, например, здесь: http://www.zabaykal.net/ulan-ude/o-zachete-v-trudovoi-stazh-periodov-raboty-osuzhdennykh-grazhdan?page=0,1

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я должна этот стаж отразить в новой трудовой книжке?

Завела на работника трудовую книжку. До нашего предприятия человек отбывал срок в колонии, имеется справка о трудовом стаже. Я должна этот стаж отразить в новой трудовой книжке?

Юрист г. Белорецк
03.06.2015, 07:45

Не должны, Справку только скрепляйте степлером, но включается в стаж работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Повлияет ли справка с мвд на пенсионный фонд при подсчете стажа/так как в этом году на пенсию выхожу/ или же надо обращаться в суд?

В 80 годах отбывал наказание в виде исправительных работ по месту работы, о чем была сделана запись в трудовую книжку. Сейчас хотел написать заявление в суд о включении в трудовой стаж времени отбытия наказания. В то же время подал заявление в мвд о наличии судимости. В справке с мвд написано что судимостей не имел. Повлияет ли справка с мвд на пенсионный фонд при подсчете стажа/так как в этом году на пенсию выхожу/ или же надо обращаться в суд?

Юрист г. Казань
28.02.2017, 13:40

Боюсь, что данный период вообще не будет включен в трудовой стаж. Наказание Вы отбывали в 1980-х годах, а в трудовой стаж эти периоды стали включаться лишь с 21.07.1992 года. Впрочем, если в отношении Вас выносилось специальное определение суда о включении в трудовой стаж периода отбывания исправительных работ в соответствии со статьей 368 Уголовно-процессуального кодекса РСФСР, то этот период подлежит включению. А в пенсионный фонд необходимо представить лишь трудовую книжку с записью о отбывании исправительных работ, и вот это определение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

И считается ли рабочем стажем отбытие наказания в следственном изоляторе?

Я получил дубликат трудовой книжки вместо утерянной, подскажите пожайлуста, имеющаяся у меня "справка об освобождении" имеет ли какое-нибудь отношение к трудовой книжке и является ли трудовым стажем отбытие наказания в исправительном учреждении, ведь я там привлекался к труду? И считается ли рабочем стажем отбытие наказания в следственном изоляторе? Если срок заключения считается рабочим стажем должен ли кто либо вносить запись в трудовую книжку? Большое спасибо за внимание к моему вопросу.

Юрист г. Москва
27.02.2003, 21:11

Уважаемый Артем Алексеевич!

Время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается в общий трудовой стаж. С учетом характера работ, выполняемых осужденными, содержащимися в исправительных учреждениях и тюрьмах, допускается суммированный учет рабочего времени. Без оплаты труда осужденные могут привлекаться к труду только к выполнению работ по благоустройству исправительных учреждений и прилегающих к ним территорий. Стаж трудовой – есть продолжительность трудовой деятельности. Таким образом срок заключения не считается рабочим стажем, рабочим стажем будет только считаться период Вашей трудовой оплачиваемой деятельности, которой Вы занимались в исправительном учреждении. Запись о Вашей трудовой деятельности в трудовую книжку должна вносить администрация исправительного учреждения.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Можно ли мне сняться с учета в короткий срок, а не ходить целый год отмечаться?

Отбывал наказание в колонии строгого режима 8 лет, до этого на воле был поставлен на учет. Можно ли мне сняться с учета в короткий срок, а не ходить целый год отмечаться? Слышал, что есть закон в котором говориться, что если лицо отбывало наказание в исправительной колонии более 3 лет, то его должны снять с учета при предастовление справки об отбытия наказания.

Юрист г. Рязань
14.09.2020, 07:04

С чего вы взяли? С чего такие поблажки для человека, осуждённого за совершение тяжкого преступления? Вы судимы и обязаны отмечаться в период действия судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Рязань
12.03.2016, 15:23

Здравствуйте! Да, конечно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист г. Ульяновск
14.06.2017, 19:59

Здравствуйте конечно же входит и основанием служит именно справка об освобождении Где указан этот трудовой стаж либо справка от уин. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
14.06.2017, 20:02

Нет не входит работа в колонии в трудовой стаж, потому что данный вид деятельности связан с вашим исправлением за нарушение закона. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как мне теперь подтвердить, реальный стаж?

День! Администрация учреждения предоставила в ПФР неполные данные о трудовом стаже за время отбытия мной наказания: из фактически отработанных в исправительной колонии и в колонии-поселении 4 лет учли всего лишь 08 мес 16 дней! Как мне теперь подтвердить, реальный стаж? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
18.01.2019, 13:52

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ПФР может самостоятельно направить запрос о подтверждении вашего трудового стажа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Как получить справку о трудовом стаже в архиве фсин

ПФР не начисляет мне пенсию потому что не хватает общего стажа. А то что я работал при отбывании наказания в трудовой книжке сведений нет. как получить мне справку о трудовом стаже при отбывании наказания.

Юрист г. Москва
20.05.2019, 14:57

Обратитесь письменно в ФСИН.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

264 после отбытия основного срока (условное наказание) и отбытии некоторой части дополнительного наказания (лишение права управления)?

Возможно снятие судимости по ст. 264 после отбытия основного срока (условное наказание) и отбытии некоторой части дополнительного наказания (лишение права управления)?

Юрист г. Москва
01.07.2014, 13:29

нет. только после полного отбытия дополнительного наказания. после этого вы можете обратится в мировой суд с заявление о снятии судимости.

Вам помог ответ?ДаНет

3 за тяжкое отступления фактическоге одбытие по ¹/² ,

: здравствуйте у меня муж сидит по 158 ч.3 опасный рецедив раньше одбывал наказания колония общего режима удо было по ²/³ так как была ст 70 УК-РФ,освободился по одбытию срока, щас в колонии строгого режима ему говорят что УДО опять по ²/³ колония поселения по ¹/² замена более мягкий наказанием ¹/² , согласно ст 79 УК,п."б" ч. 3 за тяжкое отступления фактическоге одбытие по ¹/² , законо ли применяет колония фактическое одбытие и куда обращаться с жалобой?, спасибо за внимание.

Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
14.11.2016, 16:45

Настя, Вы очень путано объясняете. Во-первых, необходимо знать по какой стать Ваш муж вновь осужден. Опишите судимости конкретнее.

[quote]до было по ²/³ так как была ст 70 УК[/quote]

Вот это что? Он по УДО освобождался?

[quote]щас в колонии строгого режима[/quote]

За что сейчас он в колонии?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Волгодонск
14.11.2016, 16:52

Если вы все верно указали, т.е. что он сейчас осужден лишь по одной 158-й ч. 3, то для УДО необходимо отбыть 1\2. Но я сомневаюсь, что в колонии могут так грубо игнорировать положения УК, ведь за соблюдением законности следит и прокуратура, даже в местах лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
14.11.2016, 17:02

Колония ничего не может применять, поскольку это не их компетенция. Сроки применяет только суд. В случае осуждения за тяжкое преступление обращаться можно не ранее отбытия половины срока. Это закон и здесь колония совершенно не при чем. А освободить или нет-уже решает суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение