Наталья, г. Пенза
Наталья
02.04.2017 в 12:58
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Наталья, Пенза, 02.04.2017

У ребенка 2,9 года стоит диагноз аутизм. Для оформлении инвалидности, психиатр сказал, необходимо проходить наблюдение 1 год и полежать в стационаре. По заключении психолого-педогагической комиссии режим нахождения ребенка в садике - пол дня (отказывается спать с истериками). Т.е. я не могу выйти на работу, заработка нет. Как жить в таком случае? Зарплаты отца не хватает. Возможно ли полежать в стационаре и оформить инвалидность раньше?

номер вопроса №12368210
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 122 984 Личная консультация
    02.04.2017 в 13:00

    Добрый день! Возможно. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

    Наталья Россия, г. Пенза
    02.04.2017 в 15:13
    Выражаю признательность за помощь.
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 893 Личная консультация
    02.04.2017 в 13:01

    Уважаемая Наталья, по данному вопросу вам нужно обратиться в медико-социальную экспертизу, а также к главврачу Вашей поликлиники

    Удачи вам и всего хорошего.

    Наталья Россия, г. Пенза
    02.04.2017 в 15:13
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 773 Личная консультация
    02.04.2017 в 13:01

    Здравствуйте Наталья

    Юристы откуда могут это знать?

    Как сказали врачи, так и делайте.

    Пусть отец ребенка лучше работает

    Спасибо, что посетили наш сайт.

    Всегда рады помочь! Удачи Вам.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение