Магомед
Магомед г. Махачкала 02.04.2017, 13:10

Форма заявления в сбербанк согласно Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы.

ответы юристов
Баранникова Т.Н. юрист Баранникова Т.Н. 02.04.2017, 13:11

Заявление подается в произвольной форме, к нему нужно приобщить справку с места работы о том, что на этот счет перечисляется зарплата.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 02.04.2017, 13:11

Магомед! Мы не предоставляем образцы и формы заявлений.. Можем составить Вам заявление на платной основе. Обращайтесь к юристам в личное сообщение, договаривайтесь о цене!

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 02.04.2017, 13:12

Мы никаких форм заявлений не предоставляем. Возможна помощь в составлении документа. Это платная услуга у юристов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Похожие вопросы
Вадим
Вадим г. Истра 24.05.2015, 20:50

Моя супруга работа есть 10 месяцев официально её заработок составляет 20000 руб её работодатель

хочет снизить заработок в половину говорит в убытки имеет ли он на это право и как избежать понижение заработной платы.

ответы юристов
Левичев Д.А. юрист Левичев Д.А. 24.05.2015, 21:03

Да имеет.

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

и Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177649/?frame=22#p2786 Напечатайте вопрос подробнее?

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 24.05.2015, 21:27

Вадим, он вправе сделать это только в порядке ст. 74 ТК РФ при наличии оснований и предупредив письменно за 2 мес.

Кроме того, зарплата после уменьшения не может быть меньше минимума по региону.

Если есть нарушения со стороны работодателя, то Вы вправе обратиться в суд.

Сергей
Сергей г. Нижневартовск 02.06.2017, 14:00

Как приставы вычитаются алименты с задолженностью, с зарплаты, раз в месяц или два раза в месяц.

ответы юристов
Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 02.06.2017, 14:02

ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Цитата:
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

по мере выплаты заработной платы.

Лукашина Е.А. юрист Лукашина Е.А. 02.06.2017, 14:02

вычесть они могут и несколько раз в месяц если доход поступает несколько раз в месяц Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 02.06.2017, 14:02

2 раза в месяц, так как зарплата 2 раза в месяц платится. Не более 70 процентов могут снимать. Ст.99 закона Об исполнительном производстве.

Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 02.06.2017, 14:05

С задолженностью могут вычитать один раз в месяц до 70 процентов от дохода, а сколько раз в месяц вам его будут выплачивать без разницы.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 02.06.2017, 14:50

Вычитать могут столько раз, сколько раз Вам начисляется заработная плата. Главное условие - чтобы списания не превышали 50 % дохода.

Ольга
Ольга г. Екатеринбург 03.06.2017, 10:42

Как удержать за питание сотрудника

Сколько процентов максимально может удержать работодатель с сотрудника за питание? Есть какой то предел, например, 20 процентов или на своё усмотрение?

ответы юристов
Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 03.06.2017, 10:43

ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Цитата:
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Матвеева К.Б. юрист Матвеева К.Б. 03.06.2017, 10:47

Смотря как оформлено предоставление питания.

Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.

В данном случае Вы сами решаете, необходима ли Вам услуга работодателя по питанию, поскольку размер (в случае Вашего согласия), может быть любым.

Людмила
Людмила г. Воронеж 11.04.2017, 14:02

Скажите пожалуйста если я работаю выплачиваю иск и элементы, почему с меня высчитывают 70%?

ответы юристов
Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 11.04.2017, 14:03

ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Цитата:
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 11.04.2017, 14:05

Ничего противозаконного в этом нет. По исполнительному производству с Вас максимум могут удерживать 70% в месяц в счет погашения долга, в том числе и алиментов.

Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 11.04.2017, 14:06

Если имеется задолженность по алиментам, то судебный пристав вправе удерживать до 70 % от заработной платы.

Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 11.04.2017, 14:15

Людмила! Потому что у Вас есть иск и алименты, а в этом случае закон предусматривает списание в размере 70%. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Наталия
Наталия г. Краснодар 26.02.2017, 15:21

Что делать? Банк списал всю зарплату у мужа в счет кредитной задолженности.

ответы юристов
Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 26.02.2017, 15:22

ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Цитата:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 26.02.2017, 15:22

Не имели право без решения суда, если не предусмотрено это вашим договором, пишите заявление, может быть это пристава сделали?

Шестаков П. Д. юрист Шестаков П. Д. 26.02.2017, 15:22

Приставу необходимо предоставить справку о том что на карту поступает заработная плата, тогда не должны удерживать более 50 %, приставу также напишите заявление о возврате 50 %. Приставы вправе списывать с карты 100%, так как они не знают что на нее поступает з.п.

Филатов Е.П. юрист Филатов Е.П. 26.02.2017, 15:22

Обратитесь к приставам или в банк чтобы удерживали не более 50% представьте документы что перечисления именно заработная плата

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Максимов М. В. юрист Максимов М. В. 26.02.2017, 15:23

Все правильно, обычно банки прописывают в условиях обслуживания кредита их право списывать денежные средства в счет погашения задолженности с любых счетов клиента в безусловном порядке. Переводите зарплатную карту в другой банк.

Роман
Роман г. Санкт-Петербург 11.02.2017, 11:08

Я гражданин РФ,живу и работаю здесь же.Плачу алименты на ребенка от первого брака в размере 25 процентов с зарплаты.

Также работодатель вычитает еще 25 процентов с зарплаты до максимального предела (50 процентов) по исполнительному листу (задолженность по квартплате). Сейчас женат на гражданке Беларуси, имеется общий наш ребенок в возрасте 4-х лет. тоже гражданин Беларуси, где они и проживают. Вопрос: Если от супруги придет исполнительный лист на выплату алиментов на нашего ребенка, выданный судом Беларуси, то как должен работодатель по законодательству РФ производить удержания из моей зарплаты по этим 3 исполнительным листам, в какой очередности и в каких процентах?

ответы юристов
Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 11.02.2017, 11:10

ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Цитата:
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Арина
Арина г. Саранск 21.05.2017, 22:40

У меня кредит мне надо платить по 17 тыс. руб но я не могу платить такую сумму я плачу по 5 по 6 тыс.

в месяц! На меня банк подал в суд! Суд был сказали взыскать с меня задолжелчь, я ходила в банк принесла им документы с работы, написала заявления о мирового соглашения но банк отказал. Сказали что мое дело отдадут приставам. Я хочу узнать приставы могут на мою работу чтобы с меня вычитали 50 процентов с зарплаты! Но я же не кинула банк я же плачу по мере возможности. Это некоторые люди не платят с них вычитать! А я то плачу. Как мне быть могут они подать или нет?

ответы юристов
Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 21.05.2017, 22:44

ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Цитата:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 21.05.2017, 22:47

Судебные приставы могут Вычитать из вашей заработной платы и сумму в размере 50% но вы можете обратиться с иском в суд о просить. Исполнение решения. Хорошего приятного вечера.

Баткаева Ю.В. юрист Баткаева Ю.В. 21.05.2017, 23:05

Судебные приставы вправе арестовать счета и удерживать до 50% от заработной платы. Значит у вас большой долг, раз банк не устраивает сумма в 5000 руб.

Черных Т.С. юрист Черных Т.С. 22.05.2017, 09:01

Даже при взыскании задолженности через приставов, последние будут взыскивать с Вас не более 50% от заработной платы. Кстати, решение Суда и взыскание долга по исполнительному документу, не беда, а даже наилучший вариант для должника. Поясняю. Если Банк не подает в Суд, а Вы в полном объеме ежемесячно не вносите 17 000, то проценты постоянно растут, а на них штрафы, пени и т..д. Общая сумма долга только увеличивается. Решение Суда-это гарантия того, что теперь у Вас четко установлена сумма, которую Вы должны выплатить. При постоянном доходе, Вы ее потихоньку выплатите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение