Я провизор госпиталя, какова будет моя зарплата при переходе в ФМБА, стаж-30 лет, все коэффициенты северные и районные выслужены.

• г. Биробиджан

Я провизор госпиталя, какова будет моя зарплата при переходе в ФМБА, стаж-30 лет, все коэффициэнты северные и районные выслужены.

Ответы на вопрос (1):

Зарплата устанавливается трудовым договором. При смене учредителя учреждения трудовые договоры с работниками не расторгаются, Вы продолжите работать на своей должности на тех же условиях. Обо всех изменениях в оплате труда работодатель обязан уведомить работника не менее, чем за два месяца в соответствии со ст.74 ТК РФ. Работник вправе отказаться от продолжения работы в новых условиях.