Я провизор госпиталя, какова будет моя зарплата при переходе в ФМБА, стаж-30 лет, все коэффициенты северные и районные выслужены.

• г. Биробиджан

Я провизор госпиталя, какова будет моя зарплата при переходе в ФМБА, стаж-30 лет, все коэффициэнты северные и районные выслужены.

Ответы на вопрос (1):

Зарплата устанавливается трудовым договором. При смене учредителя учреждения трудовые договоры с работниками не расторгаются, Вы продолжите работать на своей должности на тех же условиях. Обо всех изменениях в оплате труда работодатель обязан уведомить работника не менее, чем за два месяца в соответствии со ст.74 ТК РФ. Работник вправе отказаться от продолжения работы в новых условиях.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть северный трудовой стаж более 15 в РКС, и общий трудовой стаж 25 лет. Сейчас я проживаю в средней полосе России, где не применяются районные коэффициенты. Вопрос: при назначении пенсии будет ли учтен северный районный коэффициент той местности, где я заработала себе северный стаж? Спасибо.

В законе о выплатах на второго ребенка сказано 4907,85 р плюс начисляемые райные коэффициенты. Живу в лесосибирске красноярский край. Зарплату считают оклад + северные 50% +районные 30%. ВОПРОС почему при начислении пособия учитывают только 30% районного коэффициента а северный нет?

Есть ли северные надбавки к зарплате в г. Краснокаменске Забайкальского края, а не районные коэффициенты, как мне отвечают юристы. Северные надбавки и районные коэффициенты это разные вещи.

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Помогите! Работаю в экономическом отделе учреждения здравоохранения. Наша зарплата состоит из оклада, медстажа 30% (у кого есть, у кого нет), интенсивность 120%, северный и районный коэффициенты, и плюс выплаты стимулирующего характера. Главному врачу не нравиться размер получаемой нами зарплаты. Он решил нам ее урезать, т.е. снять с нас интенсивность 120% и стимулирующие выплаты. Грубо говоря, посадить на голый оклад+ северные и районные надбавки. Законны ли будут его действия? И как нам реагировать на это? неужели это законно получать зарплату на уровне прожиточного минимума? Еще говорит что если вы пойдете в суд-я вас уволю. Получается палка о двух концах. Подскажите как быть в такой ситуации?

Работаем в г. Иркутске, по срочному трудовому договору, головной офис находится в г. Москва, в г. Иркутске зарегистрировано обособленное подразделение, два раза в год договор продлевается доп. соглашениями, в договоре прописан оклад, северный и районный коэффициенты не учтены, возможно ли запросить у работодателя выплатить северные и районные коэффициенты в полном размере за весь период работы (порядка 2-х лет)? а также компенсацию за 8 дней отпуска (у нас по договору 28), которые положены к основному отпуску, т.к. работа в районах, приуроченных к северным? Как это регламентируется законом?

Я процедурная медсестра отделения ГБУЗ Архангельской обл.. Стаж работы 25 лет, высшая категория. Должностной оклад 2884+15% вредность (432.6) +категория (1142) +стажевые (865,2) =месячный оклад (5623.8) +районные и северные =9560.46. Но размер зарплаты не может быть ниже МРОТ (7838)+ районные и северные (5486,6) =13324.6. Правильно ли я поняла? Но т.к. зарплата низкая я еще работаю по совместительству, за что мне доплачивают 50% (1442) Эту доплату тоже включают в зарплату, т.е.месячный оклад автоматически увеличивается (7500)+северные и районные. Правильно ли начисляется зарплата? Входит ли доплата по совместительству в месячный оклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я проживаю в районе крайнего севера с коэффициентами: 50 северных 15 районных. В приказе по предприятию у меня прописано 50 северных,40 районных, но работаю я вахтами по неделям в районе с коэффициентами 80 северных и 40 районных. Должны ли мне по прошествию полугода приравнивать мои северные коэффициенты к району где я работаю?

У меня прервался стаж, я не работала 4 года (по уходу за ребенком), до этого рабочий стаж был 7 лет. Получала полные коэффициенты, районный и северный. Скажите, размер коэффициентов сохранится, или нужно будет снова их зарабатывать? Спасибо!

Выехала из района Крайнего Севера в 1998 году, северный стаж 20 лет. После этого работала в Липецке. При оформлении пенсии северные надбавки и районный коэффициент не учли. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение