Правомерность требований руководителя и устный выговор за невозвращение после командировки на один день

• г. Ставрополь

Руководитель отправляет в командировку, на один день в учреждение (причем по месту) и требует после командировки вновь возвращаться в организацию и дорабатывать 3 часа рабочего времени. Я не возвратилась на рабочее место (у меня же командировка на один день) на следующий день мне руководитель предъявил устный выговор. Надо ли мне возвращаться в организацию и дорабатывать рабочие часы и правомерен ли мне выговор?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то ваш руководитель имеет право требовать что бы вы возвращались из командировки сразу на работу (если рабочий день в вашей организации еще продолжается).