Долги по ипотеке - Как решить проблему с просрочкой платежей и избежать досрочного погашения кредита?

• г. Красноярск

В сбербанке имею ипотечный кредит, из-за финансовых трудностей образовалась просроченная задолженность в виде начисления штрафных санкций и пенни, в настоящее время банк выставил требование в течении пяти дней оплатить пени и штрафы в противном случае банк выставит требование на досрочное погашение всего кредита. К сожалению внести сумму нет возможности как быть?

Ответы на вопрос (4):

В суд можете обратиться и приостановить исковую давность.

ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.