Могу ли я отказаться от прохождения медицинского освидетельствования по решению оперуполномоченного полиции.

• г. Новомосковск

Могу ли я отказаться от прохождения медицинского освидетельствования по решению оперуполномоченого полиции.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, это ваше право. Но оно будет истолковано не в вашу пользу и протокол будет все равно составлен. Всего доброго и больше не попадайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это Ваше право: проходить или не проходить. Но если Вы хотите доказать свою невиновность, то Вам лучше пройти мед. освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

При прохождении мед. освидетельствования имею ли я право потребовать документы на прибор и лицензию больницы на проведение медицинского освидетельствования и если они не предоставлены отказаться от прохождения.

При остановке машины инспектор дпс просит пройти освидетельствование на алкотесторе могу ли я отказаться требуя медецинского осведетельствования.

Могу ли я отказаться от прохождения медицинского освидетельствования в предложенном сотрудником ДПС медицинском учреждении? Я готов пройти эту процедуру только не в предложенном учреждении.

По личной инициативе директора более половины рабочих кроме завода-управления и нашего участка состоящего из 7 человек проходят медецинское осведетельствование. Теперь директор готовит на наш участок приказ, могу ли я отказаться подписывать приказ директора о прохождении медецинского осведетельствования перед работой?

Существует ли срок прохождения медицинского освидетельствования в рамках уголовного дела, открытого 4 месяца. Каким документом дознаватель должен известить меня о необходимости прохождения медицинского освидетельствования.

Пришла "повестка для прохождение медицинского освидетельствования и прохождения призывный комиссии" пришла повестка (10.06.2020 18 лет будет только 29.06.2020) Обязан ли я приходить в военкомат? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.03.2005 отказ отпрохождения медицинского освидетельствования. Какие могут принять меры.

Инспектор ДПС при остановке автомобиля, по причине нарушения ПДД, неисправности световых приборов, потребовал водителя пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Однако протокол на направление на мед. Освидетельствование (п.3 ст.27.12 КоАП РФ) не составлялся, а требование водителя составить этот протокол игнорировалось. Имеет ли право водитель в такой ситуации отказаться от прохождения медицинского освидетельствования?

Могу ли я отказаться от медицинского осведетельствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение