Могу ли я получать пенсию после окончания обучения?

• г. Луганск

Мне 21 год. Я круглая сирота, получала пенсию по потере кормилицы. В феврале закончила обучение в коледже. На данный момент мне пенсионный отказывает в выплате пенсии, аргументируя это окончанием периода обучения. Говорят, что получив образование я могу смело идти зарабатывать себе на жизнь. Правы ли они? И если да, то возобновится ли выплата если я в сентябре продолжу повышение образования (сейчас у меня средне-техническое, хочу получит высшее)?

Ответы на вопрос (1):

Анна, до 23 лет. при условии что Вы обучаетесь очно. Отказ правомерен.