Как получить российское гражданство, если жена русская, а я гражданин Азербайджана?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (1):

Через три года после заключения брака с гражданкой России Вы получаете право на получение российского гражданства в упрощённом порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня жена-гражданка Узбекистана, русская, дочь военного, гражданина РФ. Я-тоже гражданин России. Что нужно сделать, чтобы она получила российское гражданство? Спасибо.

Я гражданин азербайджана хочу получить российское гражданство. У меня двое детей родился в российской федерации, и брат гражданина российской федерации. Вот это два фактора дают мне какой нибудь преимущества.

Я гражданин РФ проходил военую службу в РФ перехал жить в азербайджан хочу получить паспорт с тем что у меня родители гражданины азербайджана что бы получить гражданство мне говорят нужно будет служить в азербайджане это так?

У меня такой вопрос хочу отказаться от гражданства Азербайджана чтобы получить гражданство Российской Федерации как мне это можно сделать.

Хочу получать гражданство Российской Федерации. У меня жена русская мы живем вместе больше полгода и мы ещё никаких документы не собрали что мне делать чтобы получить РВП?

Qwe2211@bk.ru Николай Калуга.

Я живу в Калуге уже 2 месяца получил временное прожевание, я из Узбекистана кореец. Жина росеянка ребенк родился в Росии. Прописки пока нет, работы тоже. У жены тоже нет росийской прописки. Где я могу получить праписку для ребенка он же в Росии родился? Как могу получить ускореное гражданство? Что надо делать чтоб получит гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы получить Российское гражданство. Я гражданин Украины, родился в РСФСР, жена тоже гражданин Украины, а родители ее граждане Российской федерации прописаны в Москве.

В связи с напряженной обстановкой в азербайждане, могут ли гражданина азербайджана забрать на войну в азербайджан? И второе, могут ли гражданина азербайджана не пустить обратно в Россию. У него есть руская жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение