Какие выплаты положены ИП, уходящим в декрет, если муж работает не официально?

• г. Белгород

Скажите, я ИП,муж работает не официально. Мне с 11 апреля уходить в декрет, врач отправляет. Ип будет работать. Меня интересует какие мне будут выплаты, до нового года мы оплачивали МРОТ. Или мне вообще ничего не полагается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у Вас договор с ФСС заключен, то выплаты Вам положены, при этом Вы освобождаетесь от оплаты взносов на период отпуска по уходу за ребенком. Удачи Вам!

Выплаты декретные будут стандартные по минимуму. Оформление всех видов пособий на ребенка будут происходить в ФСС. Впоследствии при отсутствии денежных средств можн оформить ГСП (пособие для малоимущих граждан) и субсидии на ЖКХ.