Возместит ли страховая компания ущерб от удара дверью?

• г. Иркутск

Сегодня выходя из машины ударил дверь другого авто! Ущерб у него не значительный, все сфотографировали, обоюдно согласны на составление евро протокола! Подскажите возместит ли его ремонт страховая компания? Заранее блогадарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Если все оформили правильно, то обязаны. При отказе подавайте в суд.

Если оба автомобиля стояли, то это не страховой случай, поэтому страховая откажет в выплате, возмещать ущерб будет виновник.