Как защититься, если муж подписал документ о продаже доли детям, не осознавая последствий

• г. Москва

Мой муж подписал документ о продаже своей доли детям, не зная что подписывает: мать ввела его в заблуждение, обещав ему половину квартиры. Он теперь бомж. Что можно сделать? Прошло 5 месяцев.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Елена

Где он что подписал интересно?

Продать долю в настоящее время можно только через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, пусть бы думал что подписывает, и он же детям подписал жильё, значит им оно и останется и ничего уже не поделать. Удачи Вам и всего хорошего.

Теперь вам нужно обращаться к юристу и признавать через суд данную сделку недействительной, осуществленной путем обмана, когда собственник не осознавал последствия своих действий.

Ничего не сделаете, если в момент совершения сделки он прекрасно осознавал то, что он делает. А верить обещаниям или нет это дело житейское.

Напишите, что Вы хотите, конкретно. Ответ юриста зависит от Вашего желания что Вы хотите иметь, или что то хочет иметь Ваш муж. То, что муж продал свою долю, не говорит ещё о том, что он бомж. Он может быть прописан в доле (на жилплощади) детей, а также и проживать там неопределённое или определённое детьми время. Пишите конкретно, что Вы хотите услышать от юристов.

Здравствуйте.

Можете обжаловать в судебном порядке, но шансов мало, он добровольно сам подписал.

Спасибо, что обратились на наш сайт.