Проблемы с приватизацией - Как разделить дом между 3 и 6 детьми после смерти матери?

• г. Актобе

7 лет назад умерла мама не успев оформить дом на себя после приватизации. В договоре о приватизации указаны 3 сыновей а фактически 6 детей. Один живет в этом доме 7 лет содержит его 2 сыновей претендуют на свою долю хотя никакого участия материального не принимали в содержания дома как быть.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если мама не была собственником дома или его доли, то наследовать этот дом Никто из сыновей не может. Если право собственности оформлено на троих сыновей, то независимо от его пользования и зарегистрированных в нем граждан, право собственности имеют только эти трое сыновей, другие претендовать на этот дом не могут.

Здравствуйте.

Если мама умерла 7 лет назад не успев приватизировать, то сейчас у вас все сроки пропущены. И если в договоре прописано трое сыновей, то трое сыновей и участвовали в приватизации.