Проработав месяц меня уволили без объяснения причины, правомерно ли это?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Неизвестно. Например, если Вами было написано заявление на увольнение по собственному желанию - вполне, работодатель просто обязан был Вас уволить.

Доброго времени суток. Ну судя по всему вы заключали договор на испытательный срок. Если вы не прошли испытательный срок работодатель имел полное право по окончании испытательного срока с вами расстаться. Удачи вам.