Как расторгнуть договор с юридической фирмой при ошибочной подготовке документов

• г. Иваново

Как расторгнуть договор с юридической фирмой? Ситуация следующая: обратилась в фирму со своей проблемой, для решения которой предложили свои услуги в виде подготовки некоторых документов. Оплатила 50% их стримости, после чего узнаю, что для решения моей проблемы составление таких документов не требовалось, т.к. организации куда эти документы должны были быть направлены такие вопросы как у меня не решают, значит список составлен неверно! Теперь зная это довносить оставшуюся сумму я естественно не хочу, но в договоре сказано что если по каким то причинам я потеряю интерес к их услугам от оплаты меня это не освобождает. Скажите могу ли я расторгнуть этот договор и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия

Вы не сможете вернуть деньги, если сами откажетесь от услуг юристов. Их вины в случившемся нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Юлия. Вы вправе расторгнуть договор возмездного оказания услуг, при этом должны оплатить фактически оказанные услуги и понесенные расходы:

ст. 782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.