Мой муж находиться​ в местах лишения свободы, я хочу выкупить заложенные им вещи, как это сделать?

• г. Краснодар

Мой муж находиться​ в местах лишения свободы, я хочу выкупить заложенные им вещи, как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, не факт что вам их продадут если вы их в ломбард не сдавали, но пригрозите полицией, говорите что украдены из дому. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте. Если хотите выкупить приходите и платите деньги. Это возможно после того как закончится срок для выкупа вещей хозяином.

Добрый вечер! Только если Ваш муж напишет письменно доверенность и удостоверит у начальника исправительного учреждения, тогда сможете выкупить.

Здравствуйте! Если у вас имеется залоговый билет и хотя бы копия паспорта, то возможно получиться, при условии, что вы готовы выплатить сумму залога и процентов.

Виктория, здравствуйте. П 2 ст..919 ГК РФ "Заключение договора хранения в ломбарде удостоверяется выдачей ломбардом поклажедателю именной сохранной квитанции". Согласно ст. 920. Не востребованные из ломбарда вещи в обусловленный срок, то " л

омбард обязан хранить ее в течение двух месяцев с взиманием за это платы, предусмотренной договором хранения. По истечении этого срока невостребованная вещь может быть продана ломбардом
" За хранение ломбард может взимать плату, остаток перечисляет владельцу вещи... Поэтому срочно получайте доверенность от мужа, удостоверенная начальником колонии, но срочно предупредите ломбард в письменном виде, что будите выкупать и заплатите за хранение и что получаете доверенность от мужа.