Как правильно оформить права на землю при наследовании?

• г. Белореченск

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. После смерти свекрови приняли наследство. Но позже, когда получили свидетельство о наследстве, выяснилось, что в свидетельстве на наследство прописан только дом. Землю, на которой построен этот дом, нотариус отказалась оформлять, отправила в сельский совет по месту жительства свекрови. В сельском совете, подняв документы, мы узнали, что земля в собственности свекрови по договору купли-продажи и в земельном комитете имеется кадастровый номер земельного участка. Скажите, пожалуйста, куда теперь обращаться и, что нам теперь делать? Наследное дело открывали в 2012 году.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Наталья

Обратитесь к нотариусу и просите выдать дополнительное свидетельство о праве на наследство, на указанное имущество.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Доброго Времени суток!

ИСк в суд о праве собственности на землю.

Сошлитесь на бюллетень верховного суда № 3 за этот год

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте! Если земельный участок в собственности, умершей, то также нужно обращаться к нотариусу. Нужно заказать дубликат договора купли-продажи, выписку из ЕГРН.

Добрый вечер!

Обращайтесь к тому же нотариусу, у которого открывали наследственное дело. Возьмите документы в администрации и передайте их нотариусу. Если алминистрация откажется выдавать дубликаты правоустанавливающих документов, нотариус составит необходимый запрос.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Вам следует обратиться на личную консультацию к адвокату со всеми документами, скорее всего придётся признавать право собственности на з/у в судебном порядке.

Доброго времени суток. Если дом был в собственности умерший, то вам нужно обращаться с Новак нотариусу для получения дополнительного свидетельства на этот дом. Если же дома не был узаконен, то Придётся признавать право собственности через суд.