Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моя мать прописана в Москве постоянно с 1994 года. С этого же времени она постоянно проживает в Москве.

Ранее она проживала в Тбилиси (республика Грузия).

Гражданство Грузии она не подтверждала.

(у нее паспорт СССР). Заявление на Российское гражданство до 31 декабря 2000 года подать не успела. Как теперь ей получить российское гражданство?

И второй вопрос: с момента постоянной прописки в Москве она получает пенсию по месту жительства - не могут ли ей ее теперь аннулировать?

Спасибо.

вопрос №1237
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Вашей матери необходимо обратиться в паспортно-визовую службу ОВД по месту регистрации. В соответствии с Законом "О гражданстве РФ" от 28.11.91 г. она вправе приобрести гражданство РФ. Ее право получения пенсионного обеспечения не связано с гражданством и основано на ст.4 Закона "О государственных пенсиях в РСФСР" от 20.11.90 г. в ред.14.01.97 г.

Вам помог ответ: ДаНет

Я - гражданин Украины! Хочу зарегистрировать брак с гражданкой России. Она прописана в Москве и проживает с дочерью, 22 года.

вопрос №3187503
прочитан 235 раз

если Ваша будущая жена единоличный собственник жилья, то она может Вас зарегистрировать по месту проживания, если же собственником является и дочь, то необходимо и её согласие.

Вам помог ответ: ДаНет

Только с согласия супруги, а возможно и других лиц, если они собственники или зарегистрированы в квартире. А сам по себе брак таких прав не дает.

Вам помог ответ: ДаНет

У моего ребенка есть в дарении квартира в Москве. Ему 13 лет. Мы с женой в разводе. Что она может сделать с этой квартирой?

вопрос №3597248
прочитан 12 раз

Мать ребенка ничего не может сделать с его собственностью без согласия отца ребенка и органа опеки, попечительства и патронажа.

Вам помог ответ: ДаНет

Ничего, без согласия органов опеки и попечительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Она ее может продать с согласия органов опеки и попечительства

При необходимости продать объект недвижимости, собственником которого является несовершеннолетний ребенок, участие в такой сделке принимают его законные представители, которые должны дать письменное согласие на совершение сделки и которым необходимо получить разрешение от органов опеки.

Разумеется, каждый случай рассматривается индивидуально. Определяющим фактором здесь является соблюдение интересов несовершеннолетнего ребенка.

Так, например, условия проживания в новой квартире не должны быть хуже тех условий, в которых несовершеннолетний жил до совершения сделки. Другими словами, новое жилище или его доля должны быть равноценны прежнему. При несоблюдении этого условия на имя несовершеннолетнего может быть открыт счет, на который переведут причитающуюся ему долю.

В некоторых случаях органы опеки выдают разрешение на продажу квартиры при одном условии, что для несовершеннолетнего ребенка уже куплено новое жилище. Следует отметить, что решение органов опеки также может не совпадать с намерениями родителей или законных представителей ребенка – в таком случае сторона, выражающая недовольство, имеет полное право подать судебный иск для обжалования принятого решения.

Вам помог ответ: ДаНет

Как поменять права?

вопрос №2256351
прочитан 64 разa

Обратиться в отделение ГИБДД и требовать письменного отказа в случае если вам откажут. Вод. удостоверение меняется по месту жительства (которое как правило подтверждается регистрацией/временной регистрацией), или иными документами.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право муж (прописан постоянно в Москве, в том же районе) проживать с женой и детьми по месту жительства жены.

вопрос №6810960
прочитан 8 раз

Если жена и другие совершеннолетние владельцы не против, то имеет право проживать.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских