Возможность государственной помощи при приобретении квартиры или размене - вопросы и рекомендации для инвалида-одиночки

• г. Иваново

Вопрос: Может ли помочь государство в приобретении квартиры или размене?

Ситуация такая. Я инвалид 3 группы (32 года), отец одиночка (получаю алименты 1 т.р.). Дочь 7 лет. Снимаем квартиру. После смерти моей мамы. Пришлось продать квартиру (долевая). У мамы и брата была ипотека. У меня 1/4 доли. Денег на квартиру 1 ком. не хватает. Дочь прописана в области 3 ком. кв. Куплена администрацией поселка детям детдомавцам (матьери моей дочери и 2 двум ее братьям). Ордера нет. Братья не известно где. Долги по квартире. Квартира в ужасном состоянии. В администрация говорят, что кв. куплена на их деньги и приватизировать нельзя. Даже если вложиться на последние и продать прибыли ноль. Только время и нервы потеряю. Дочь ходит в школу в городе. Подскажите в каком направлении работать и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если вашей доли в квартире недостаточно по нормативу определённому региональным законодательством, можете обращаться в администрацию с заявлением о признании нуждающимися в жилье и постановки на очередь, дочь должна быть прописана вместе с вами.