Я просрочил замену паспорта на почти на год какой штраф грозит мне?

• г. Сочи

Я просрочил замену паспорта на почти на год какой штраф грозит мне?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Доброго времени суток! За просрочку в замене паспорта налагается административное взыскание в виде штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей.