Обязательно ли в договоре займа перед подписью должна быть расшифровка подписи? А без расшифровки считается договор подписанным?

• г. Пенза

Обязательно ли в договоре займа перед подписью должна быть расшифровка подписи? А без расшифровки считается договор подписанным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Желательно, но не обязательно, если ее не будет то все равно договор заключен, поскольку подпись требуется а расшифровка по закону это не обязательно.

Доброго времени суток! Да, без расшифровки подписи, договор все равно считается заключенным. Расшифровка необходима в спорных ситуациях, когда заемщик, например, отказывается от своей подписи, по расшифровке проще провести почерковедческую экспертизу.

Доброго времени суток. Вообще желательно чтобы была расшифровка, Но если не будет тоже ничего страшного. Главное чтобы заемщик было указан заявлении. Удачи вам и всего хорошего.