Мужу отказывают в принятии документов на рвп так как нарушен закон 90/180 что делать имеем 2 детей я и дети гр РФ.

• г. Москва

Мужу отказывают в принятии документов на рвп так как нарушен закон 90/180 что делать имеем 2 детей я и дети гр РФ.

Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Доброго времени суток. К Сожалению здесь ничего не сделать если был нарушен миграционный закон. Придется выезжать, а то могут еще и въезд закрыть. Удачи и всего хорошего.

Доброго времени суток! Он нарушил законодательство РФ, поэтому необходимо осуществить выезд, в противном случае, могут еще и хуже последствия быть.

Всего хорошего.

Выехать из РФ и снова въехать через три месяца, если не будет закрыт въезд в связи с нарушением срока пребывания.

Въезд в РФ иностранному гражданину может быть не разрешен, если в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации. Ст.26 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Здравствуйте, Марина Михайловна! Если миграционное законодательство было нарушено, то Вашему мужу надо выехать, чтобы в отношении него не был вынесен запрет на въезд в Россию. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.