Мужу отказывают в принятии документов на рвп так как нарушен закон 90/180 что делать имеем 2 детей я и дети гр РФ.

• г. Москва

Мужу отказывают в принятии документов на рвп так как нарушен закон 90/180 что делать имеем 2 детей я и дети гр РФ.

Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. К Сожалению здесь ничего не сделать если был нарушен миграционный закон. Придется выезжать, а то могут еще и въезд закрыть. Удачи и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Он нарушил законодательство РФ, поэтому необходимо осуществить выезд, в противном случае, могут еще и хуже последствия быть.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Выехать из РФ и снова въехать через три месяца, если не будет закрыт въезд в связи с нарушением срока пребывания.

Въезд в РФ иностранному гражданину может быть не разрешен, если в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации. Ст.26 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина Михайловна! Если миграционное законодательство было нарушено, то Вашему мужу надо выехать, чтобы в отношении него не был вынесен запрет на въезд в Россию. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по закону 90/180. Если пробыть в РФ 45 дней (то есть остается еще 45), выехать и приехать подать на рвп. Не будет ли нарушением закона находиться больше 45 дней, если решение по рвп может занимать до 60 дней. Или с момента подачи на рвп все дни обнуляются и можно спокойно ждать решения. Заранее спасибо.

Добрый день. Вопрос по получению гражданства РФ.

Оформляем супруге (гражданке Молдовы) гражданство РФ по программе добровольного переселения соотечественников. Свидетельство участника программы и штамп о прибытии в регион регистрации есть. При подаче документов на РВП в принятии отказали по причине нарушения правила 90/180 и потребовали скорейшего выезда за пределы РФ на 90 дней. При въезде в РФ с целью подачи документов указали в миграционной карте что цель визита "частная". Действует ли правило 90/180 для иностранных граждан, участвующих в данной программе? Верно ли что участники программы могут осуществлять трудовую деятельность по трудовому договору без патента?

У меня брак с 2015 г с гр.Таджикистана, имеем уже 2 детей, я и они соответственно граждане РФ, мужу оформили РВП по браку 02.02.2018, зарегистрирован 31.08.2018. Хотим минуя ВНЖ поддать на программу переселения. Можем ли сейчас подать и сколько это займёт времени?

Сколько будет стоить временная регистрация от собственника и падать на РВП так как муж РФ прописан в смаленск.

Мой супруг и ребенок русские. Мне отказано в рвп потомучто я находилась на территории России более 180 дней. Я не работаю. Живем на зарплату супруга. Справка 2 ндфл есть. Хотели узаконить мои права, но нам отказали. Раньше мы не могли узаконить мои права: потомучто не было где зарегистрироваться. Почему на таможнях пропускают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение