Раздел имущества при разводе - Правила распределения квартир при наличии индивидуальных средств

• г. Южно-Сахалинск

Развод у меня раздел имущества. Вопрос в том у меня была квартира купленная до брака с ее продажи куплена на эти мои средства другая квартира оформленная в совместную собственность. Если на мои средства без вложений средств жены то при разводе квартира эта не будет делиться.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Дело в том, что вторая квартира была куплена в браке. Поскольку она куплена в браке она является совместно нажитым имуществом и будет делиться при расторжении брака. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Квартирный вопрос. Собираемся приобретать жилье, находясь в законном браке.

Со стороны жены квартира, купленная в собственности до брака, ориентировочной стоимостью стоимостью 1.000.000 руб, которую мы сейчас продаем.

С моей стороны эквивалентные стоимости квартиры наличные средства, которые дают дают родителей в размере 1.000.000 руб без оформления акта дарения. На оставшуюся сумму планируем ипотеку на 400.000 руб. Общая стоимость нового жилья 2.400.000 руб.

Вопрос такой, в случае развода, будут ли считаться средства от продажи квартиры жены ее личной собственностью? Или это собственность совместная? И как будет делиться имущество при разводе, при оформлении квартиры в совместную собственность?

1. Квартира, являвшаяся моей собственностью до брака, была продана в браке и с добавлением общих средств куплена другая. На руках есть договор купли-продажи, расписка. Будит ли часть квартиры, приобретенная на мои средства от продажи добрачного имущества, подлежать разделу при расторжении брака.

2. Можно ли оформить развод без раздела имущества (с последующим разделом по соглашению либо через суд)? Какой документ при этом необходимо составить для суда?

Вопрос о разделе имущества при разводе. У мужа до брака была трехкомнатная квартира (по дарственной) . Позже, в браке, квартира была продана, и куплена другая двухкомнатная. Попадает ли данная купленная квартира под раздел имущества?

Квартира куплена в браке на средства жены (от продажи квартиры, которая была в собственности жены до брака) плюс взят кредит 80000 рублей. Оформили новую квартиру на жену 1/2 и дочь 1/2 (от первого брака). Как будет делиться квартира при разводе с мужем?

Вопрос по разделу имущества при разводе.

Жена - собственник (совместно с совершеннолетней дочерью) квартиры, полученной и приватизированной в браке, муж - единоличный собственник квартиры, купленной в период брака на средства от продажи предыдущей квартиры мужа (квартира получена до брака, приватизирована на него в период брака), плюс небольшая доплата (денежные средства жены, но, видимо, признаются совместными). Каким образом производится раздел при разводе? Имеет ли значение, что основной вклад в новую квартиру был от продажи квартиры мужа? При разделе квартиры - определяются ли какие конкретно комнаты в квартире выделяются мужу и какие жене? Если квартира жены, приватизированная на нее и дочь, будет продана до развода, имеет ли право муж на часть денежных средств, полученных за продажу?

Спасибо большое за уделенное время. Хотела бы прийти на очную консультацию к юристу, специализирующемуся на разделе имущества и вопросам покупки-продажи недвижимости, чтобы более подробно рассмотреть ситуацию, поэтому буду признательна, если ответите со своими контактами.

У мужа до брака была в собственности квартира. Уже в браке эта квартира была продана и куплена другая большей площадью. Сделки продажи и купли квартир были одной даты. Вопрос как будет делиться новая квартира при разводе?

У меня такой вопрос... будет делиться при разводе совместная квартира купленная в браке.. но на мои средства. Полученные от продажи квартиры по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина купленная в браке оформленная в кредит подлежит разделу и каким образом?

В браке приобретена квартира часть средств на которую дала мать мужа после продажи своей единственной квартиры. Затем эта квартира была продана и куплена другая, оформленная в собственность на жену и дочь (тогда несовершеннолетнюю). В 2001 году состоялся развод, раздела имущества не было. Сразу после этого бывшая жена пропала, и с тех пор не известно где она находится. Сейчас в квартире зарегистрированы: бывший муж, его мать, сын бывшей жены от предыдущего брака, и дочь. Это их единственное жилье.

Какие права имеют на квартиру бывший муж и его мать?

Можно ли как-то разделить квартиру?

Во время брака жена получила в наследство долю в квартире, продала ее, положила деньги от продажи на свой счет. Затем на эти деньги была куплена квартира, но так как она была в браке, то квартира была оформлена в общую совместную собственность. Сейчас при разводе муж требует половину этой квартиры. Есть ли возможность в суде доказать, что эта квартира принадлежит только жене, так как была куплена на средства, полученные от продажи наследственного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение