Возможно ли найти замену для временно уходящих сотрудников на предприятии?

• г. Нерюнгри

У нас нас на предприятии уходит в декретный отпуск заместитель главного бухгалтера. На её место я хочу перевести (временно на период декретного) ведущего бухгалтера Иванову. А на место ведущего бухгалтера Ивановойо взять нового сотрудника Петрову. Подскажите пожалуйста: могу я нового сотрудника Петрову взять на место ведущего бухгалтера по срочному трудовому договору, ведь я планирую по окончании декретного отпуска вернуть на это место основного сотрудника Иванову. Фамилии написала, чтобы все правильно расставить по местам и не запутаться.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. На время декрета основного бухгалтера Имеете право по срочному договору привлечь иного бухгалтера. Удачи вам и всего хорошего.