Возможно ли найти замену для временно уходящих сотрудников на предприятии?

• г. Нерюнгри

У нас нас на предприятии уходит в декретный отпуск заместитель главного бухгалтера. На её место я хочу перевести (временно на период декретного) ведущего бухгалтера Иванову. А на место ведущего бухгалтера Ивановойо взять нового сотрудника Петрову. Подскажите пожалуйста: могу я нового сотрудника Петрову взять на место ведущего бухгалтера по срочному трудовому договору, ведь я планирую по окончании декретного отпуска вернуть на это место основного сотрудника Иванову. Фамилии написала, чтобы все правильно расставить по местам и не запутаться.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. На время декрета основного бухгалтера Имеете право по срочному договору привлечь иного бухгалтера. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Принимаем на ее место нового человека. Берем Главным, или и.о.главного?

Главный бухгалтер уходит в декрет, на период декретного хотят перевести исполнять обязанности ведущего бухгалтера, а на место ведущего бухгалтера принять нового сотрудника временно на период перемещения. Как правильно оформить отношения, чтобы основные работники не потеряли место работы, а человек принятый на место ведущего бухгалтера остался?

Как поступить правильно, у нас главный бухгалтер в декретном отпуске, взяли по срочному договору ещё одного главного бухгалтера-она попала в больницу, лежит в коме. Как нам быть? Брать третьего гл бух?

Меня перевели на должность зам. гл.бух ушедшего в декретный отпуск с основного места бухгалтера с повышение в должности по приказу.

Объясните пожалуйста некоторые моменты:

1) имею я право после выхода сотрудницы с декрета вернутся на прежнее место работы?

Я главный бухгалтер выхожу на работу после декретного отпуска до 3 х лет, но работодатель говорит, что учредитель против чтобы я выходила на свою должность и хотят предоставить другую. Но в штатном расписании нет ещё этой должности и моё новое место рабочее не готово. Как меня себя вести в понедельник когда я приду на работу?

У меня сложилась следующая ситуация: до декрета я работала заместителем главного бухгалтера, после выхода из декрета моё место занял другой человек, меня же "уговорили" перейти на другое место, и спустя несколько месяцев в отделе сократили одного сотрудника, и его обязанности хотят передать мне. Должностной инструкции на мою нынешнюю должность нет, главный бухгалтер под предлогом занятости тянет с её утверждением, у меня опасения, что дополнительные обязанности просто мне впишут в должностную. Могу ли я отказаться от дополнительных обязанностей и чем могу аргументировать свой отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в декретном отпуске. Мою должность передали в другой отдел, который занимается совершенно другой работой. На мое место взяли девушку сначала на время моего декрета, а потом перевели на постоянку под другой должностью, но дела делает мои (которыми я занималась до декрета). После выхода из декрета начальник сказал что он не будет убирать ту девушку, он с ней сработался, мне предложил другую должность в этом же отделе. Кто прав? Как мне поступить в этой ситуации? Я хотела выйти на свое место со своими обязанностями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение