Сыну 12 лет - как защититься от хулиганов и решить проблему с игрозой

• г. Санкт-Петербург

Сыну 12 лет, ребята старше в бургер кинге отобрали картофель фри, и хотели у друга отобрать телефон, сын с друзьями стал защищятся, и не дали телефон, теперь хулиганы ищут и игрожают сыну, что делать чтоб решить эту проблему они ему как он говорит забивают стрелку.

Ответы на вопрос (4):

Полиция у нас, как бы, поставлена на защиту интересов граждан страны. Обратитесь с заявлением по факту покушения не грабеж для проверки и возбуждения уголовного дела. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Как законному представителю ребенка Вам следует обратиться в полицию с заявлением о неправомерных действиях данных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Обращатся в полицию, писать заявление по факту вымогательства телефона у друга, и о том факте что поступают угрозы жизни и здоровью несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

В полицию обратитесь с заявлением. Пусть проведут проверку, сейчас во всех кафе есть камеры и запросить видео противоправных действий у них не составит сложности.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая - сыну 12 лет. На перемене с другом пошёл в магазин. Пока покупали за их спинами одноклассница воровала с прилавка шоколадки. Они об это даже не знали. Пришли в класс, там она похвасталась как здорового у неё получились. Подбила их на то, чтоб всегда ходить вместе. Они покупают, она тырит и потом делится с ними. Они решили, что это её дело, сдавать её не будут, от угощения отказываться тоже не будут. Так она таскалась с ними дней пять. Воровала Киндеры, потом делилась. Есть видео с камеры магазина. Магазин предъявил претензии к школе. В школе по видео вызвали родителей в милицию где составили админ протокол. Сумма точная не известна, видел родителям не предостпвили. Сын говорит., что досталось ему два киндера, один чупа-чупс, один меллер и пара конфет. Теперь вызывают на комиссию по делами несовершеннолетних. Бьюсь что поставят на учёт, так как хотела отдать после 9 в кадетском училище. Учится на отлично. Призёр олимпиад по математике. Самый сильный в классе. Домосед, практически ботан. Не имеет опыта оьщения с такими ушлыми общежитскими детками как эта девочка. Ничего в магазине не брал, только покупал - видно доказывает это, он всегда покупал. Деньги всегда на еду даю. Правомерно ли было составление протокола на него учитывая что сумма ущерба не известна точно, но явно меньше 2500 р. И в совершении кражи не участвовал. Девочка объяснила тем, что хотела дружить с этими мальчишками, вот и пошла на этот " подвиг ", как бы подкупить их внимание. Мой симпатяга, да еще самый сильный в учёбе.

Здравствуете. Дело вот в чем моему сыну 12 лет он с друзьями залезли в чужой гараж который был открыт и запрали от туда акамулятор росли этого их задержал потирпевший и вызвал полицию после этого ребят допросили и отпустили и вышло так что именно мой ребёнок и украл данный акомулятор его поставили на учёт в школе + на пол года в опдн сейчас пришла повестка о том что будет расматриватся вопрос - рассмотрение постановления об отказе возбуждение уголовного дела по ст.158 УК РФ вопрос что может грозить сыну? Какие решения могут принять? Дело рассматривает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав? Спосибо.

Мой сын 12 лет подрался в школе на него написали заявления, что ему грозит? И как можно решить ситуацию чтоб не поставили на учет.

Тот, кто это сделал (это были подростки - 16 лет, двое), были задержаны. Заведено уголовное дело. Могу ли я подать заявление на возмещение морального и материального ущерба. Если да, то куда и как это можно сделать? Спасибо.

Моего несовершеннолетнего сына избил взрослый мужик пьяный и отобрал телефон. Но телефон я забрала. У сына разбиты губы и трещина вроде носовой перегородки. Посадят ли этого мужика.

У ребёнка 10 лет одноклассник украл телефон после уроков, вне школы. Выкинул симку. На телефоне стоял родительский контроль, я вычислила через 2 дня где телефон. Он сначала не признавала, пока не пригрозила милицией. Потом вернул, я забрала. Написала заявление инспектору по делам несовершеннолетних, но она сказала, что мальчику этому ничего не будет, потому что мы сами забрали телефон. Неужели нет никак мер, чтоб наказать его? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте.

Вопросов несколько.

Ситуация.

В классе в начале урока одного юношу (№1) отправляют к завучу писать объяснительную за мелкую провинность. Во время его отсутствия другой юноша (№2) в присутствии учителя в классе роется в рюкзаке юноши №1, находит рабочую тетрадь и выбрасывает в форточку на улицу. Вернувшись, юноша №1 слышит от учителя такую фразу: «Для тебя сюрприз». Очевидно, учитель все видел и знал.

Юноша №1, узнав, кто выбросил тетрадь, пошел разбираться – словесная перепалка и он первым начал потасовку (не ударил, а схватил за шею). Разняли.

После урока на перемене юноша №2 находит своего «обидчика» (№1) на другом этаже школы и со спины набрасывается на него. Юноша №1, не ожидавший нападения, все также дает отпор – не бьет, а хватает за шею – «душит», пока обидчик не успокоится. Юношей опять разняли.

Позже юноша №2 приносит свой разбитый сотовый телефон и, обвиняя в поломке юношу №1, требует замены или ремонта (позже его родители потребовали того же).

Обе потасовки были записаны на школьные камеры, где видно, что первую потасовку затеял оскорбленный юноша №1, а вторую – юноша №2. На видео родители юноши №2 разглядели и даже услышали хруст ломающегося телефона, который лежал в кармане их чада, на который давил его же локоть в процессе «борьбы».

Ситуация не понятная для нас, мы приняли решение о ремонте телефона.

В мастерской сказали, что такая поломка не могла произойти от давления локтем, а только от удара, которого не было ни в первом, ни во втором эпизодах (на видео зафиксировано). Т.е. не факт, что телефон был сломан в драке.

Вопросов несколько:

- На ком лежит ответственность за испорченный телефон?

- Юноша №2 в чем-то виноват?

- Учитель совсем ни при чем?

Наказывают только нас (юноша №1).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение