Сыну 12 лет - как защититься от хулиганов и решить проблему с игрозой

• г. Санкт-Петербург

Сыну 12 лет, ребята старше в бургер кинге отобрали картофель фри, и хотели у друга отобрать телефон, сын с друзьями стал защищятся, и не дали телефон, теперь хулиганы ищут и игрожают сыну, что делать чтоб решить эту проблему они ему как он говорит забивают стрелку.

Ответы на вопрос (4):

Полиция у нас, как бы, поставлена на защиту интересов граждан страны. Обратитесь с заявлением по факту покушения не грабеж для проверки и возбуждения уголовного дела. Удачи.

Здравствуйте, Марина!

Как законному представителю ребенка Вам следует обратиться в полицию с заявлением о неправомерных действиях данных лиц.

Обращатся в полицию, писать заявление по факту вымогательства телефона у друга, и о том факте что поступают угрозы жизни и здоровью несовершеннолетнего.

В полицию обратитесь с заявлением. Пусть проведут проверку, сейчас во всех кафе есть камеры и запросить видео противоправных действий у них не составит сложности.