Вопрос о надбавке к пенсии инвалида 1 группы на иждивение сына, проживающего отдельно со своей работающей матерью и учащегося на очном

• г. Самара

Может ли инвалид 1 группы расчитывать на надбавку к пенсии на иждевенца, на сына, если он учится на очном, проживает отдельно со своей матерью, которая работает.

Ответы на вопрос (1):

Если несовершеннолетний ребенок проживает со своей трудоспособной матерью и проживает с ней, Вам надбавку платить не будут.