Приватизированный участок в садовом обществе под угрозой изъятия - возможность ли отнять и причины

• г. Новосибирск

Уже около 40 лет у нас есть участок в садовом обществе, приватизирован. И тут выясняется, что его хотят у нас забрать, так как не находится на участке земли общего пользования. Могут ли забрать участок? И почему?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если земельный участок вы обрабатываете, используете по целевому назначению, то забрать его у Вас не имеют право.

Если право собственности на участок у Вас зарегистрировано - никто не вправе забрать у Вас участок. ПУсть подают иск в суд и там доказывают свои права.

Если участок приватизирован, а значит оформлен в собственность, то просто так никто его забрать у вас не сможет. Всего доброго и удачи!