Нужно ли делать нотариальную доверенность юристу для представительства в суде (земельный вопрос)?

• г. Красноярск

Нужно ли делать нотариальную доверенность юристу для представительства в суде (земельный вопрос)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, доверенность "от руки" не идет никуда.

Необходима печать на доверенности в любом случае.

Либо без нее по устному ходатайству.

Здравствуйте! Да, нужно. Ведь только на основании какой доверенности ваш представитель может быть допущен к участию в деле. Только адвокат имеет возможность участвовать на основании ордера но это только в случае если вы сами присутствуете в судебном заседании.

Если юрист представляет интересы физического лица - доверенность нужна, либо если оказывает услуги организации по договору возмездного оказания услуг. Штатному юристу организации нужна доверенность от руководителя и копия приказа о приеме на должность.