Сосед хочет поставить забор из металла, я против, потому что станет темно и сыро. Имеет ли он право это сделать?

• г. Москва

Сосед хочет поставить забор из металла, я против, потому что станет темно и сыро. Имеет ли он право это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Может поставить со своей стороны, не разрушая Ваш забор. Это его право и ВЫ не можете ему в этом препятствовать, если высота его забора не перекроет свет к Вашим окнам.

Спросить
Пожаловаться

Если при этом он не нарушит нормы по высоте, то может. Необходимо понимать всю ситуацию целиком, а не просто один оторванный от контекста вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Ваш участок находится в СНТ или это ИЖС? действуют разные требования по высоте, методу установки и материалу исполнения, напишите больше информации, чтобы Вам можно было помочь. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Сосед хочет поставить забор который будет закрывать мои окна в доме, вследствии чего будет очень темно. И хочет поставить забор непроницаемый для света на огороде, мои офощи в такой тени просто не смогут расти. Куда можно обратиться и имеет ли право сосед ставить такой забор?

Мы проживаем в частном секторе в городе Ростове-на-Дону (ИЖС).

Сосед хочет поставить забор вдоль своего дома в нашем въезде (по документам соседа есть 55 см земли - это ширина его участка земли от глухой стены его дома (общая ширина въезда 2 метра). Если сосед поставит забор, то будет затруднен проход и невозможен проезд к нашему дому и на нашу территорию. Мы категорически против того, чтобы сосед строил забор. А сосед никак не унимается, и хочет строить забор. Но чтобы он смог построить забор, ему нужно заходить в нашу калитку и строить забор, находясь в нашем дворе. Поскольку мы не разрешаем соседу заходить в наш двор и строить забор, он пишет на нас жалобы участковому, чтобы нас заставили разрешить соседу заходить в наш двор и строить забор. Как нам быть в данной ситуации, если мы против строительства забора? Можно ли запретить соседу строить забор? Насколько правомерны действия соседа?

Сосед по садовому участку хочет поставить забор между нашими учасками. Я пропив. Имеет ли он право все равно ставить забор? Участки в собственности. Спасибо.

Сосед хочет поставить между нашими участками в СНТ сплошной забор на ленточном фундаменте. Я против. Имеет ли он право без моего согласия построить забор на фундаменте? Спасибо.

Здравствуйте. Наши соседи хотят поставить почти двух метровый забор. При этом они закроют в двух комнатах окна и будет темно. Имеют ли они на это право? Спасибо.

1) На каком расстоянии от глухого деревянного забора можно поставить свой легковой автомобиль, положить автомобильные покрышки, кирпичи, т.п. ? Сосед требует один метр отступить. Какие документы определяют расстояние.

2) Сосед поставил глухой деревянный забор между нашими участками ИЖС, теперь хочет поменять на глухой железный.

Обязан ли он согласовывать эти заборы со мной? Что я могу сделать против? Какие документы регламентируют.

Хотим поставить сплошной забор между участками (земля в собственности), сосед против. Имеем ли мы право поставить забор без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед хочет поставить между нами глухой забор высотой выше 2 метров! Тем самым Тань будет падать на мой участок! Я котегорически против этого! Имеет ли он право ставить забор без моего согласия! И куда мне стоит обращаться если он поставит его? Тульская область.

У меня такой вопрос. Сосед с лева с южной стороны моего дома ставит забор (внизу сетка верх профнастил), высотой в 2,8 метров. Мы (соседи) против т.к нам будет падать тень от забора и у нас имеется сарай по его стороне, но он на контакт не идёт,разговаривать не хочет., грубит! Имеет ли он на это право? И куда нам обратиться за помощью! Можем ли мы сами поставить забор с той стороны?

Забор стоит на меже из сетки, но соседу надо сплошной забор, а я против. Он хочет поставить со своей стороны, на каком расстоянии он может это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение