Сосед хочет поставить забор из металла, я против, потому что станет темно и сыро. Имеет ли он право это сделать?

• г. Москва

Сосед хочет поставить забор из металла, я против, потому что станет темно и сыро. Имеет ли он право это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Может поставить со своей стороны, не разрушая Ваш забор. Это его право и ВЫ не можете ему в этом препятствовать, если высота его забора не перекроет свет к Вашим окнам.

Если при этом он не нарушит нормы по высоте, то может. Необходимо понимать всю ситуацию целиком, а не просто один оторванный от контекста вопрос.

Здравствуйте, Наталья! Ваш участок находится в СНТ или это ИЖС? действуют разные требования по высоте, методу установки и материалу исполнения, напишите больше информации, чтобы Вам можно было помочь. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.