У нас колонка стоит в 200 метрах от дома. Я являюсь матерью-одиночкой и многодетная. И нужно ли мне платить за воду?

• г. Уфа

У нас колонка стоит в 200 метрах от дома. Я являюсь матерью-одиночкой и многодетная. И нужно ли мне платить за воду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена. Разумеется, Вам нужно платить за воду. Вы же пользуетесь данной коммунальной услугой. Поэтому должны платить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, я хотела бы узнать. У меня в доме воды холодной нет, колонка более 150 метров, но я вожу воду из истоков, т.е. ключей, в колонке воду не беру. Могу ли я отстоять право, чтобы не платить за эту колонку?

Вопрос такой к весне уполтдеревни кончается вода в колонках дома, написал в администрацию о возможности установки общественной колонки в селе, пришла отписка, что если поставят колонку, граждане обязаны платить за воду законно ли это.

У меня такой вопрос у нас в доме воды нет привозим сами с колонки колонка находиться метров 200-250 от нашего дома. Долгое время мы не платили за воду вот сейчас пришло письмо что нам присудили 24000 за воду суд проходил без нас договор у нас заключен скажите мы должны платить за воду с колонки.

Является ли наличие газовой колонки основанием для технической невозможности установки прибора учета на воду? Ведь если вода нагревается через газовую колонку, то нельзя уменьшать напор воды, т.к. колонка просто погаснет. А если напор большой, то и расход воды соответственно больше.

Принесли квитанцию на холодную воду (колонку) ещё на фамилию старых хозяев дома имею ли я право не платить колонка находится в метрах 500-600 от дома, у нас вообще скважина правда не зарегистрирована.

Пришла бумага с Водоканала, о том, что за нами числится огромная задолженность за два последних года за потребленную воду. Вопрос: правомерны ли их действия, и можем ли мы через суд отстоять свои права по поводу не потребления воды из колонки, если договор на потреб. Воду мы не заключали, квитанции на оплату не приходили. Колонка находится в 200 метрах от дома и то на соседней улице, водокоммуникации к дому не подведены, пользуемся собственным колодцем, от которого вода подведена в дом. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили участок на строительство, построили дом и прописались в нем, нас обязуют платить за пользование водой из колонки, хотя колонка от нас метрах в 300, а то и больше. Мы написали заявление в водоканал о переносе колонки ближе, но нам в этом отказали. Должны ли мы платить за колонку и обязаны ли они провести новую колонку ближе?

На даче соседи льют грязную воду недалеко (3 метра) от нашего общего забора. У меня на участке недалеко находится колонка для забора воды. Какие права по закону я имею, чтобы исключить попадание стирального порошка и фери для посуды с грунтовыми водами в мою колонку. Какая санитарная зона у колонки с водой? Метраж? Какие законы РФ это регулируют?

Должны ли мы платить за воду, если колонка находится на расстоянии более 100 метров. В доме воды вообще нет и колодца тоже нет. Воду берем с колонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение