Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца в другом городе после окончания обучения? Какие документы необходимо предоставить?

• г. Оренбург

Мне 18,после того как закончила обучение, выплаты пенсии по потере кормильца приостановили, хочу продолжить обучение, но уже в другом городе. Можно ли будет оформить пенсию там? Какие документы будут нужны?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можно. Представите справку с учебного обучения об учебе на очном отделении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

В июне мне исполнилось 18 лет ПФ приостановил выплату пенсии по потере кормильца. Я поступила на очное обучение в ВУЗ в другом городе. Могу ли я там оформить на себя пенсию?

В этом году я закончила институт. Мне 22 года. Во время обучения в институте я получала пенсию по потере кормильца. Сейчас я еще хочу подать документы в техникум на очное обучение. Будут ли мне продолжать выплачивать пенсию до окончания обучения или только до исполнения 23-х лет?

Мой отец получал пенсию и регрессные выплаты. Сейчас я оформляю пенсию по потере кормильца. Как будет насчитываться данная пенсия? Будет ли учитываться % при оформлении пенсии от регрессных выплат?

Мне выплачивают пенсию по потере кормильца.

Я закончила колледж, хочу поступить в другой на очное обучение, мне 19

Будут ли выплачивать пенсию, если я после колледжа поступлю в другой колледж на очное обучение?

Внук 19 лет получал пенсию по потере кормильца. Учился на очном отделении. В январе 25 числа закончил обучение. Пенсию не получает с января. Не работает. Какие документы нужно предоставить чтобы восстановить выплату и с какого времени будет выплачиваться пенсия?

Умер муж пенсия была у него 11000 у меня сейчас 6500. Хочу оформить пенсию по потере кормильца... вопрос такой сумма этой пенсии будет равняться пенсии которую получал муж и будут ли доплаты к замененной пенсии?

Пенсия по потере кормильца

Пенсия по потере кормильца.

Здравствуйте! Моя невест получает пенсию после смерти своих родителей. Она сейчас учится на дневном отделении. Мы собираемся пожениться. Скажите, пожалуйста, будет ли она продолжать получать пенсию после того, как выйдет замуж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы уточнить, я получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очной форме до 30 января этого года. После окончания обучения пенсия перестает начисляться? Поступить или продолжить обучение до августа я не могу, могу ли я как-нибудь продолжать получать пенсию и соц. выплаты? Т.к. я сирота и я проживаю одна?

Ребенку исполнилось 18 лет пенсию по потере кормильца приостановили. Получала пенсию в Камчатском крае. Поступила на очном отделение в институт в городе Белгороде.. как правильно сформулировать заявление о возобновлении пенсии, и можно ли отправить документы по почте в пенсионный фонд? И какая будет насчитываться пенсия? Как и раньше с учётом Крайнего севера?

18-летний сын, получающий пенсию по потере кормильца, сдает в июне ЕГЭ, факт поступления в другом городе будет известен в августе. Вопрос - 1. За 3 летних месяца пенсии не будет? 2. Каким образом, находясь за 5 тыс. км, будет происходить назначение пенсии в сентябре, после того, как институт даст справку об обучении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение