Меня лишили прав 1,5 года назад по статье нетрезвый за рулем. Нужно ли будет пересдавать ПДД? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Меня лишили прав 1,5 года назад по статье нетрезвый за рулем. Нужно ли будет перездовать ПДД? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если совершили правонарушение после 09.2013 года, то нужно будет сдавать ПДД РФ, если ранее, то не придется этого делать. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей. Да, обязательно нужно будет сдавать теоретический экзамен. Без этого водительское удостоверение не вернут.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно будет пересдавать ПДД. Не нужно только тем, кого лишили до 01 сентября 2013 года, но это не Ваш случай. Всего доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. После лишения ПДД сдавать нужно. Также необходимо оплатить все штрафы. Забрать права после лишения необходимо в течении 3 лет, иначе они будут уничтожены, придется восстанавливать.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы вернуть права, после лишения по 264.1 УК РФ, нужно ли пересдавать ПДД? И если нужно, то каким законом и пунктом это регламентируется?

P. S: спорят даже инспекторы между собой, одни говорят, что сдавать правила не надо так, как это нигде не прописано. Другие говорят, что надо. Хотя насколько мне известно, правила возврата вод. удостоверения прописаны только в том случае, если был лишен после совершения административного правонарушения, а про то, как возвращать после 264 нигде не прописано.

Я был лишён прав в 2013 г на 5,5 лет, по новым правилам мне нужно перездавать теорию?

Нужно ли пересдавать на права вождения после лишения по ст. 12.15. п.4 КоаП.

Если меня лишили прав за езду в не трезвом виде 23 июня 2014 г то должен ли я пересдавать экзамены по пдд по окончанию срока лишения.

Лишон прав 1.5 года + 1.5 года в совокупности 3 года когда смогу сдавать правила по пдд по истечению первого срока или половину второго срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение