В какой промежуток времени мои соседи могут делать ремонт, как громко и с какими перерывами по будням и выходным? Спасибо.

• г. Владивосток

В какой промежуток времени мои соседи могут делать ремонт, как громко и с какими перерывами по будням и выходным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот период, указанный в законе. В противном случае нарушитель несет административную ответственность.

ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 29 сентября 2014 года N 467-КЗ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

(в редакции Закона Приморского края от 17.06.2016 N 847-КЗ)

1. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно) и с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, за исключением случаев, указанных в частях 2 - 4 настоящей статьи.

2. В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домов, жилых помещений и помещений общего пользования в общежитиях в части действий, предусмотренных пунктами 1 - 3 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

3. В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домов, жилых помещений и помещений общего пользования в общежитиях в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 21.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 21.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

4. В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, со дня ввода в эксплуатацию которых прошло менее года, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 21.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 21.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху делают ремонт. Наемные рабочие работают и по выходным и все выходные мы вынуждены слушать звук работающего инструмента долбящего по стенам. Существуют ли какие то ограничения по времени, до скольки они могут производить такие работы по будним и выходным дням?

Город проживания Нижний Новгород.

Соседи по утрам начиная с 6 утра, и иногда даже после 11 вечера по будням громко разговаривают, делают свои домашние дела так что мы их слышим.

В выходные дни начинают ремонт с 8 утра, что скаблят, стучат молотком и т.д.

В каждом регионе есть свой временной промежуток когда можно шуметь и когда можно делать ремонт, подскажите пожалуйста по нашему городу эти постановления закона с ссылками на них.

Спасибо.

Живу в Саратове. Делаем ремонт в новостройке. Заселен частично.

Рабочие собирались класть штукатурку (это было в выходные), соответственно нужно делать замес раствора с помощью перфоратора (дрели?). Соседи грозят вызвать полицию и говорят, что делать ремонт в ВЫХОДНЫЕ делать вообще нельзя, а в и БУДНИЕ ДНИ после 17.00 тоже нельзя. Могут ли нас наказать штрафом по закону, если мы будем продолжать делать ремонт, так как соответствующего закона я в интернете не нашла. Есть ли у нас в Саратове, соответствующий "закон о тишине по Саратовской области" ?Каково ограничение времени по ремонту квартир в жилом доме по будням и выходным по Саратовской области?

Республика Саха (Якутия). Соседи делают ремонт по выходным и будням: дрелят, что-то выбивают (ощущение, что сносят стены). По закону в какое время им можно заниматься ремонтными работами? В будни ещё терпимо, но в выходные хочется побыть в тишине.

В квартире ведется мелкий ремонт и работы по благоустройству квартиры (прибивание карнизов, зеркал, полок). До какого времени можно проводить эти "шумные" работы по будням? В выходные дни? Если несложно, какими документами это регламентируется?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дома ремонт. Хотим узнать в какое время можно делать ремонт (громкие звуки) по будням и выходные? В Санкт-Петербурге, в многоквартирном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение