Выбор органа опеки при продаже двухкомнатной квартиры, имеющей долю внуков, живущих в другой семье

• г. Ханты-Мансийск

Я хочу продать свою двухкомнатную квартиру, но в ней есть доля внуков, которые проживают с матерью в другой семье. С кем мне идти в органы опеки с отцом детей или с бывшей снохой, так как я хочу купить квартиру внукам в другом доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравстввйте.

Необходимо идти в матерью данных детей, хотя и отец является их законным представителем и в договорах купли-продажи может расписаться он.

Спросить
Пожаловаться

Я бабушка и 4 внуков имеем по одной пятой доле в квартире могу ли я продать квартиру и купить дачу спропиской или другое жилье предоставив в нем долю внукам какая у них в квартире согласие родителей детей нужно дети с внуками со мной не проживают но прописанны.

Хочу продать квартиру 2 взрослых 2 детей у каждого равная доля и купить квартиру в строящемся доме. (долевое) разрешат ли органы опёки провести такую сделку? Или нужно будет выделить детям доли в другой квартире (у родственнивов)

После смерти дочери, которая была прописана и проживала вместе с несовершеннолетним внуком в квартире, принадлежащей моей жене, над внуком была оформлена опека, он проживает вместе с нами, но органы опеки не разрешили перепрописать внука на эту жил. площадь. Т.е. несовершеннолетний сирота прописан ОДИН в квартире.

В настоящий момент есть возможность продать квартиру, закрепленную за внуком-сиротой, и купить бОльшую, тем самым улучшив жилищные условия для ребенка-сироты.

ВОПРОС: КАК ПОЛУЧИТЬ (И НАДО ЛИ?) РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ?

Дочь хочет продать дом и уехать в другой регион, там купить другой дом. У них трое несовершеннолетних детей. Органы опеки не дают разрешения на продажу дома, требуют предоставить другое жилье детям. Правы ли органы опеки.

Дед подарил внукам по 1/3 доле в своем доме. Прошел год, в связи с трудной финансовой ситуацией, дед решил продать дом? как быть, ведь органы опеки не дадут продать дом, если там есть доли у детей, но при этом у них есть жилье, и доли в другом жилье. Может ли он продать дом, если родители детей согласны?

Дочь хочет продать дом и уехать в другой регион, там купить другой дом. У них трое несовершеннолетних детей. Органы опеки не дают разрешения на продажу дома, требуют предоставить другое жилье детям. Она просит меня написать дарственную на мою квартиру. Правы ли органы опеки и чем мне грозит. Дарственная? В будущем я хотела продать квартиру и купить на новом месте. Ольга.

Дед подарил внукам по 1/3 доле в своем доме. Прошел год, в связи с трудной финансовой ситуацией, дед решил продать дом? как быть, ведь органы опеки не дадут продать дом, если там есть доли у детей, но при этом у них есть жилье, и доли в другом жилье. Возможно ли отменить дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как переоформить опеку над недеспособным инвалидом 1 группы (отец) на данный момент опекуна является его сын, который проживает с отцом в одной квартире, квартира в сособственности отца, опекун не ухаживает за отцом, я дочь проживаю в другом городе, работа есть, живу с родителями мужа, хочу переоформить опеку над отцом на себя, продать его квартиру и купить квартиру в городе где проживают я, возможно ли переоформить опеку и что для этого нужно.

Хотим продать дом в вдругом городе в доле несовершеннолетний у бабушки, бубушке хотим купить квартиру в другом городе где мы проживает, квартиру уже присмотрели как нам поступить ведь надо через органы опеки?

Родители с 2 детьми решили переехать в другой город. У них имеется 3 комнатная квартира 78 кв. м,. Хотели продать квартиру, что бы купить на эти деньги новую в другом городе, но органы опеки продать квартиру не разрешили, т.к дети несовершеннолетние. Других денег для покупки квартиры в другом городе нет. Дедушка подарил внукам свою квартиру, с условием, что после приобретения квартиры внуки подарят его же квартиру ему назад. Дарственную оформляли через мать детей. Как в последствии внуки вернут деду квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение