Нарушение прав и неправомерные штрафы - что делать, если водителя остановили по ошибке

• г. Днепродзержинск

Сегодня муж ехал утром на работу. Его остановили. Сказали выйти из машины и легонько подышать. (Вчера приезжали гости из другого города. Они в троем выпили 0.5 коньяка. И ночью муж лег спать где-то начало первого а перед тем как ложился выпил кофе) Естественно перегар был. Но муж не пьян, стоял ровно на ногах и чувствовал себя отлично. Они должны были дать ему подышать в прибор? Чтобы выяснить сколько промилей. Этого не делали начали составлять акт сказали год лишения прав и 10 000 штрафа. Понятное дело никто этого не хочет. И в итоге они с него содрали 100 доларов. Это то что было отложено на анализы и мое лечение. Скажите пожалуйста разве можно так делать что у человека перегар и ему предъявлять такие штрафы, ведь он не был пьян.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, по идее у него должны отобрать водительское удостоверение, лишить прав управления на определённый срок. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Разумеется, неважно пьяный или же нет, главное наличие запаха пергара.

Должно было быть лишение прав и штраф.

Добрый день! Остаточные признаки опьянения у него остались в любом случае, поэтому он должен понести заслуженное наказание. Надо было воспользоваться общественным транспортом. Всего доброго!