Нарушение прав и неправомерные штрафы - что делать, если водителя остановили по ошибке

• г. Днепродзержинск

Сегодня муж ехал утром на работу. Его остановили. Сказали выйти из машины и легонько подышать. (Вчера приезжали гости из другого города. Они в троем выпили 0.5 коньяка. И ночью муж лег спать где-то начало первого а перед тем как ложился выпил кофе) Естественно перегар был. Но муж не пьян, стоял ровно на ногах и чувствовал себя отлично. Они должны были дать ему подышать в прибор? Чтобы выяснить сколько промилей. Этого не делали начали составлять акт сказали год лишения прав и 10 000 штрафа. Понятное дело никто этого не хочет. И в итоге они с него содрали 100 доларов. Это то что было отложено на анализы и мое лечение. Скажите пожалуйста разве можно так делать что у человека перегар и ему предъявлять такие штрафы, ведь он не был пьян.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, по идее у него должны отобрать водительское удостоверение, лишить прав управления на определённый срок. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Разумеется, неважно пьяный или же нет, главное наличие запаха пергара.

Должно было быть лишение прав и штраф.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Остаточные признаки опьянения у него остались в любом случае, поэтому он должен понести заслуженное наказание. Надо было воспользоваться общественным транспортом. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа недавно в г Москва сотрудники гибдд остановили в итоге был составлен протакол! Муж перед этим выпил бутылку пива, прибор показал 0.03 промилли, в акте написали что он был не вменяем не стоял на ногах, но это не так! Муж всё подписал от волнения! Скажите есть ли шанс не потерять права, суда ещё не было и он уже был лишён прав на 1,5 г ранее!

Моего мужа остановили сотрудники ДПС, проверили документы, но причину по которой его остановили не объяснили. У мужа был перегар, так как накануне (вчера) он выпил, а утром сел за руль. Прибор показал наличие алкоголя 0,40.Права забрали, машину отправили на штраф стоянку. Но ведь факт употребления спиртных напитков и алкогольное опьянение – две разные вещи. Возможно ли еще вернуть права?

Вечером выпил литр пива поехал утром на работу остановили гаишники проверили документы и почуяли запах перегара попросили пройти в машину подышать в прибор он показал 0.17.поднятые были. Трубка уже была вставлена в прибор. Они не предлагали ехать на мёд освидетельствование составили акт. и гаишник сам написал мне повестку в суд и как мне быть.

У меня вот какой вопрос: у подруги муж купил мотоцикл с рук, мотоцикл был снят с учета уже давно. Вчера он начал мотоцикл ремонтировать, вечером когда мотоцикл завелся он решил проехать возле гаража, но тут как назло проезжали инспекторы дпс остановили его. Итог всего его задержали. Сейчас ему грозит лишение свободы на...А вот еще он утром выпил банку пива. Вопрос такой: можно ли заменить лишения свободы на штраф? Ведь ему завтра на работу, если он не выйдет на работу его уволят, инспекторы говорят что возить еге не будут. Что делать?

Сегодня утром ехали на работу, вчера он немного выпивал, т.к. был праздник, но рано лег спать, утром хотелось естественно пить, попил квас, по дороге остановили ДПС, проверили документы, но в последний момент, его попросили выйти и пройти в машину ДПС, в машине находились еще люди, а полицейский якобы учуял запах перегара из салона. Предложили продуть алкотестер, муж сразу понял, что от кваса тест будет более положителен, нежели от вчерашнего и от продувки отказался, что подтверждено свидетелями, проехать в больницу ему не предложили, вся бригада опаздывала на работу, ему отдали права и сказали ждать повестку из суда. Скажите, пожалуйста. Что ему за это грозит, прочитала в интернете, что-это только лишение прав и штраф, а это был единственный способ добираться на работу (мы работаем в другом городе+ у нас кредиты не маленькие, боюсь мы 30000 штрафа не потянем.

С 5.06 по 6.06 ночью обмывал купленную машину, выпил бакал шампанского, после этого сразу поехал домой, ехать не далеко, но все же поехал, съехал с главной дороги, уже начал останавливаться, увидил сзади себя машину сотрудников, резко заглушил машину, все выключил, и сижу жду, подходят ко мне, я сижу, зная что выпил, просят мои документы, я сначала не давал, они говорят да вы пьяны, ну в итоге вышел с машины, дал права свои документы на машину, начали оформлять, поехал на освидетольствование, там выявили что пьян, суд на 16.06, без прав не смогу, что лучше предпринять чтобы вернуть права, ранее был лишен, за встречку, все штрафы оплачены. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Недавно приобрели автомобиль. Я владелец машины, а право управления на машину у меня и мужа. Муж в тайне от меня вчера выпил пива. Я об этом не знала. Утром он был за рулем и нас остановили сотрудники ГАИ так как муж заехал на автобусную полосу. Так же дали подышать в трубку мужу и показало 0.260 алкоголя. Какое наказание грозит ему и мне? Я не знала даже что он вчера выпил пива и запаха не было и был трезв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина начала глохнуть, встал на обочину. (Время 2 часа ночи). Выяснил, что проблема в бензонасосе. Позвонил другу, он сказал, что приедет утром Так как было холодно, выпил примерно 50-70 грамм коньяка и лег спать. Проснулся от удара. В левый бок машины врезалась а/м. Т.к не горели габаритные огни мне выписали штраф 500 руб, восстановление машины за свой счет. Кроме того передали дело в суд на лишение водительских прав. Могут пи меня лишить прав?

Мы стояли возле военкомата подъехала полиция и ДПС они просто стояли после они уехали. Когда мы выехали почти от куда то выехала машина ДПС и и обычная машина в ней были два полицейских и сразу нас остановили попросили выйти мужа он был за рулем не много выпимши но чуствовал и управлял автомобилем он хорошо. В машине они составили протакол и акты но потерпевших не было и понятых. Те которые на гражданской машине стояли на улице рядом со своей а муж и гаишник были одни в машине муж дунул в алкотестер он показал алкоголь. Ему сказали что суд будет через 3-4 месяца штраф 30000 и лешение прав на 1.5 года. На утро я начала перечитывать документы которые выписыли а там где написано подчеркнуть везде стоит прочерк от кудо то взялись понятные эти два полицейский хатя они этого не чего не видели и взялся потерпевший там кроме нас не было не кого стояли только три машины ДПС и та машина на которых были полицейские и наша. Если я правильно поняла понятые должны быть посторонними и должны видеть то что показал алкотестер. Подскажите что нас ожидает. Как быть и что делать?

Мужа остановили с запахом алкоголя. Вчера выпил пару бокалов коньяка. Сказали либо лишение прав, либо штраф 30.000 руб. На сколько лишение прав в этом случае? И правомерен ли штраф? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение