Вопрос о действительности старой доверенности при оформлении новой

• г. Омск

Скажите пожалуйста верно или не, что при оформлении новой доверенности на другого человека, старая автоматически отменяется? Если нет то какая доверенность будет действительна последняя или обе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не так, доверенностей может быть несколько, чтобы отозвать доверенность, нужно ее отменить, обратитесь к нотариусу, для ее отзыва.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Да, это правда, если написана новая доверенность с соблюдением всех правил, то действие предыдущей доверенности прекращается.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, да всё верно, это так и есть, действительна последняя доверенность, предыдущая утрачивает силу. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

При подписании новой ген. доверенности на другого человека. Аннулируется ли старая доверенность. И как узнать что она не действительна.

Если заканчивается срок действия доверенности на пенсионный вклад, а я хочу оформить доверенность на другого человека, но сберкнижка останется у того, кто имел доверенность ранее, возможно ли оформление новой сберкнижки на человека с новой доверенностью?

Была оформлена нотариально доверенность на оформление дома и земли сроком на три года, но этот человек не справился (оригинал доверенности остался у него и нет возможности его изъять). Через два года была оформлена нотариально такая же доверенность на оформление дома и земли сроком на три года, но на другого человека. Документы об отмене первой доверенности не было.

И первая и вторая доверенность оформлял один нотариус, про отмену ничего не сказал.

Надо ли делать отмену первой доверенности?

Или наличие второй автоматически отменяет первую доверенность?

Я живу заграницей и вам не могу позвонить. Сделана доверенность на вступление в наследства, сейчас нужно на другого человека сделать доверенность. Имеется две доверенности на двух разных человек. Вопрос? Какая будет действительная. За ранее благодарю, Людмила.

Отец в ноябре 2009 года оформил генеральную доверенность на своего брата, на 3 года, сейчас он подписал генеральную доверенность на свою дочь. Отменяется ли старая доверенность автоматически или нужно специально аннулировать старую, т.к. она так и будет действительна до окончания своего срока?

Скажите, пожалуйста, при оформлении доверенности на выписку из Узбекистана нужно ли присутствие человека на кого оформляется доверенность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если у человека кончилась генеральная доверенность, но он до окончания срока доверенности выписал рукописную доверенность (на год). Действительна ли эта рукописная доверенность после окончания срока генеральной доверенности человека выписавшего рукописную?

Спасибо.

Если доверенность отменяется при купле-продаже квартиры после покупки квартиры, будут ли проблемы у покупателя?

И если доверитель не уведомляет об отмене доверенности во время покупки, кто вернет деньги за все уплаченные госпошлины? И будет ли действительна сделка по покупке квартиры?

В доверенности не верно указана дата выдачи свидетельства о рождении, но у человека уже есть паспорт, все остальное верно. Действительна ли доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение