Проблемы с проживанием - Дети прописаны с мужем, мать выселена из свекровиной квартиры. Какие права есть в данном случае?

• г. Улан-Удэ

Дети прописаны с мужем, мать в другом месте. Проживали несколько лет по месту прописки детей, в свекровиной квартире вместе со свекровью. Были часто бытовые споры и не однократные попытки выселить мать с детьми из этой квартиры. Недавно свекровь всё-таки выставила мать с детьми за дверь. Какие мы имеем права в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Если свекровь является собственником квартиры, она имеет право требовать вашего выселение, так как вы не являетесь членом её семьи.

Доброго времени суток!

Регистрация в квартире дает право пользования и проживания ею до момента снятия. Права собственности не порождает.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.