Если я буду оплачивать квартиру, как это можно задокументировать?

• г. Москва

В муниципальном жилье прописаны я (20 лет, студент) и бабушка (ветеран ВОВ). Квартира не приватизирована. Я в ней не проживаю, и коммунальные платежи не оплачиваю. Может ли бабушка выписать меня из квартиры без моего согласия? Если я буду оплачивать квартиру, как это можно задокументировать? Что нужно предпринять чтобы остаться прописанной в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Выписать из муниципальной квартиры проблемно. Лучше давать бабушке деньги под расписку. Оставлять свои вещи в квартире. То есть зафиксировать свое присутствие. И уже проблемы с выселением отпадут. Бабушке предложить деньги под расписку за квартиру. У бабушки хорошие льготы на уплату. Остальное как сообщил.

Спросить
Пожаловаться

Я, мой брат и мама прописаны в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована только на маму. Постоянно в квартире проживает мама и брат. Я вот уже 10 лет живу отдельно с гражданским мужем. Соответственно коммунальные платежи за квартиру, где прописана, не оплачиваю. Может ли мама меня выписать в никуда и без моего согласия?

Я прописана в Подольске, в муниципальной квартире. Кроме меня там прописаны мои мать, бабушка (является ответственным квартиросъемщиком) и сестра. Я не проживаю на данной площади уже давно. Мать хочеть меня выписать, мотивируя это тем, что я там не проживаю и коммунальные платежи не оплачиваю. Но мои мать и сестра тоже там не проживают, в этой квартире живет только бабушка. Она и несет коммунальные расходы.

Могут ли мои родственники выписать меня из этой квартиры без моего согласия? Другой жилой площади, где возможно было бы прописаться, не имею. И что я могу предпринять в данной ситуации?

Спасибо!

зарегистрирован проживаю в квартире 13-ть лет всё это время оплачиваю коммунальные услуги имеет ли право отец продать квартиру без моего согласия если я прописан в этой квартире, как поступить в данной ситуации?

1 комнатная квартира была получена путем расселения коммуналки на тот момент я была несовершеннолетней. Квартира преватезирована собственник мать. Может ли она выписать меня из квартиры? Может ли она выписать меня, если я не буду житы в квартире? Может ли она разменять квартиру без моего согласия на 2 коммнаты в коммуналке? Какие права у меня в этой квартире?

Я прописана в муниципальной квартире с бабушкой, приватизировать квартиру она отказывается, меня в квартиру не пускает, ключей у меня нет. Т.к. я там жила раньше, то мои вещи в квартире есть, коммунальные услуги (половину) оплачиваю со своей банковской карточки. Может ли бабушка выписать меня из квартиры, в связи с тем, что я там не могу проживать, и возможно ли без ее согласия перепрописать в эту квартиру моего несовершеннолетнего сына (сейчас он прописан в приватизированной полностью на него квартире с отцом). В паспортном столе (Мытищи), сказали, что необходимо согласие бабушки, как ответственного квартиросъемщика.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

У меня в квартире была прописана моя племянница, я была квартиросъёмщицей. Квартира не была приватизирована, недавно мы с племянницей подали документы на приватизацию, племянница стала собственником квартиры, а я отказалась, но прописана также. Квитанции за комунальнные платежи приходят также на моё имя. может ли теперь племянница выписать меня без моего согласия. Или продать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году наша квартира была приватезирована на мою бабушку. Я и моя мать были в это время прописаны в этой квартире но отказались от участия в приватизации в пользу бабушки. В дальнейшем умираю мама и бабушка а собственником квартиры становится моя тетя. Оказалось что бабушка написала на нее дарственную. Тетя квартиру продает а меня грозит выписать. Какие у меня права на квартиру? Подскажите пожалуйста может она продать ее без меня ведь мне тогда негде будет жить? Если нет то подскажите какая это статья по закону! Спасибо! Можно ли меня выписать без моего согласия.

Я прописана в Подольске, в муниципальной квартире. Кроме меня там прописаны мои мать, бабушка (является ответственным квартиросъемщиком) и сестра. Я не проживаю на данной площади уже давно. Мать хочеть меня выписать, мотивируя это тем, что я там не проживаю и коммунальные платежи не оплачиваю. Но мои мать и сестра тоже там не проживают, в этой квартире живет только бабушка. Она и несет коммунальные расходы.

Могут ли мои родственники выписать меня из этой квартиры без моего согласия? Другой жилой площади, где возможно было бы прописаться, не имею.

Спасибо!

Я прописана у своей родной бабушки в двухкомнатной квартире. Бабушка сейчас собственница. Собираемся приватизировать квартиру полностью на меня, так как бабушка хочет отказаться от квартиры, но оставаться там прописанной, что бы после её смерти квартира досталась мне. Подскажите пожалуйста возможно ли это? И смогут ли ещё претендовать близкие родственники на квартиру после смерти бабушки, если квартира а приватизирована будит на меня полностью и бабушка при жизни отказалась от квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение