Как получить второе свидетельство о смерти, если вдова умершего не предоставляет его для создания копии

• г. Омск

Можно ли получить второе свидетельство о смерти. У моего мужа умер отец, а вдова умершего не даёт не кому свидетельство о смерти, для того что бы зделать серокопию. Как можно поступить.

Ответы на вопрос (4):

Ваш муж может обратиться в ЗАГС подать соответствующее заявление и получить повторное свидетельство о смерти своего отца.

Добрый день!

Ваш супруг может заказать дубликат свидетельства о смерти своего отца.

Для этого необходимо обратиться в МФЦ, либо отдел ЗАГС с паспортом, свидетельством о рождении или иным документом который будет подтверждать родственную связь с умершим.

Ему необходимо обратится в отдел ЗАГС за выпиской из акта смерти, приложить документы свидетельствующие о том что он является близким родственником, должны выдать. В любом случае стоит обратится так как официально подтвержденную выписку могут предоставить только в ЗАГС.

Здравствуйте.

Орган ЗАГС вам выдадут повторное свидетельство, но нужно доказать родство в данном случае, например, свидетельство рождении предоставить.