Законно ли то, что просят оплатить больше за холодную воду чем у меня на счетчике в квартире?

• г. Москва

Законно ли то, что просят оплатить больше за холодную воду чем у меня на счетчике в квартире? Если да, то какой смысл в счетчике и его установке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, ЗАКОННО! Дело в том, что благодаря "дурацким" Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённым Пост.Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года, ВЕСЬ перерасход коммунальных ресурсов в многоквартирном доме, как это ни парадоксально, оплачивают именно ТЕ собственники, которые установили в своих квартирах приборы учёта!

Поэтому, ПОКА счётчики ВЫГОДНО ставить в ТЕХ жилых помещениях, где зарегистрировано МНОГО граждан, а фактически проживает МЕНЬШЕ!