Неконтролируемый репертор - когда любимая музыка не знает меры

• г. Красноярск

Тема бурная, до конца не дочитать. А вот, если неадекват на весь огромный двор в п-о-л-о-ж-е-н-н-о-е время врубает на всю катушку один и тот же (видимо, очень им любимый) репертуар?! Его не волнует, что в этом корпусе к кому-то приезжает скорая, у кого-то спит ребенок, кто-то болен онкологией и доживает свои последние дни. Его не волнует, что, вообще, ненормально! Участковый умывает руки. Время же допустимое!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по приказу МВД "О едином учете преступлений..." участковый уполномоченный обязан реагировать на каждое сообщение. В том случае если поступило обращение, но нет никакого акта реагирования, то со стороны участкового было укрыто сообщение от регистрации. За это последний несет к дисциплинарную так и уголовную ответственность. В этом случае Вам необходимо зафиксировать факт нарушения (свидетели - соседи, акт с соседями или должностными лицами), факт подтверждения передачи сообщения участковому - распечатка телефонных звонков, пояснения родственников, корешок от заявления и т.д., и все это представить в прокуратуру района. Однозначно данному факту будет дана правовая оценка со всеми вытекающими последствиями, а в следующий раз участковый будет реагировать оперативно и в соответствии с законом.

Вообще - то ответственность за мелкое хулиганство наступает независимо от времени, в которое оно совершено. А врубание громкой музыки в общественном месте, если налицо явное неуважение к окружающим и нарушение общественного порядка, то это состав административного правонарушения - мелкое хулиганство. И участковый ОБЯЗАН составить об этом протокол и привлечь виновных к административной ответственности.