Если я обнаружил игровые автоматы, куда следует обратиться?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (4):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать заявление в отдел полиции, но лучше в прокуратуру, так как у них будет на контроле разбирательство по данному вопросу, могут провести оперативные действия по устранению точки игровых автоматов нелегальных.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Органы прокуратуры в соответствии с положениями Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в рамках осуществления надзора за исполнением федерального законодательства об игровой деятельностью вправе проводить проверки с привлечением специалистов органов внутренних дел, налоговой службы, иных государственных органов с целью выявления нарушений требований законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр с последующим принятием мер реагирования по привлечению виновных лиц к административной ответственности, а также защите государственных и общественных интересов в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Это уголовно наказуемое деяние - советую сообщить в полицию - написанием заявления, либо обратитесь в устной форме, Прлиция проведет оперативно-следственные мероприятия.

Спросить
Пожаловаться

Игровые автоматы!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Куда можно пожаловаться, чтоб принили меры по поводу игровых автоматов которые стоят в магазинах?

Решил заняться игровым бизнесом, расставить в торговых центрах Игровые автоматы Столб, что для этого требуется?

В нашем доме в перми открыли игровые автоматы куда обратиться чтобы ихзакрыли.

Куда мне обратиться чтобы закрыть игровые автоматы у меня есть фото и видио.

Игровые автоматы (игорный бизнес) в РФ запрещены? А что касательно игровых автоматов в Интернете, тут они не запрещены? Если запрещены, то почему сайты не блокируются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как определяется размер дохода полученного от организации и проведения азартных игр (игровые автоматы) для целей 171.2 ст. УК РФ? Это сумма внесённых в игровой автомат средств без учёта выдачи выигрышей? Или с учётом выданных выигрышей (то, что в конце смены изымается из автомата)? Если можно, со ссылкой на НПА. Спасибо.

У нас Общество с ограниченной ответственностью, занимаемся розничной продажей горячих напитков через автоматы.

Летом 2014 г был установлен торговый кофейный автомат Rosso на арендованной площади.

Приехав в конце ноября 2014 на обслуживание автомата, мы обнаружили, что по данному адресу сменился арендодатель.

С этого времени мы стали искать новое место для установки автомата и приехав 15.12.2014 для того чтобы подготовить автомат для транспортировки мы обнаружили, что двери закрыты и возможность доступа к нашему автомату отсутствует.

Новый арендодатель утверждает что данное имущество описано в присутствии свидетелей и в настоящее время находится под охраной в ожидании действий от должника по гашению существующей задолженности.

Мой сын играет в игровые автоматы который расположен в соседнем магазине нелегально, мой муж разбил этот автомат, будет ли ему наказание и какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение